Перейти к содержимому

Фотография

Шокирующая новость: вы разработчики


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 168 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 17 апреля 2024 - 08:39

Автор: Баз Дейкстра (Bas Dijkstra)
Оригинал статьи
Перевод: Ольга Алифанова

 

Я уже говорил об этом, многие высказались еще до меня, и я надеюсь, что множество людей будет вновь и вновь говорить об этом в будущем:

«Тест-автоматизация – это разработка ПО».

 

По сути это правда, но мне кажется, что в отрыве от контекста эта фраза ничего не значит. Она хорошо смотрится в качестве твита или поста в LinkedIn, но на этом и все. Это, конечно, верно для большей части содержимого социальных сетей в целом, но я не хочу нападать на социальные сети и качество (или его отсутствие) контента там. Возможно, поговорим об этом в другой раз.

 

Я хочу поговорить о том, что мало кто действительно глубоко разбирается в последствиях того, что тест-автоматизация – «это разработка ПО». Я немного затрагивал эту тему ранее – в основном рассуждая о том, почему было бы неплохо изучить базовые принципы программирования.

 

Сегодня я хочу развить ёмкую фразу «тест-автоматизация – это разработка ПО» далее; если конкретно, поговорить об одном следствии из нее. Если тест-автоматизация – это разработка ПО, то вы, работая над созданием автоматизированных тестов, становитесь разработчиком.

 

Да-да, вы всё верно прочитали. Вы. Разработчик. ПО.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных