Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Руководство по практическому применению международного стандарта безопасности информационных систем ISO 17799
12.10.2008 13:40

altКомпакт-диск

Международный стандарт безопасности ISO 17799 разработан ISO (the International Organization for Standartization) и IEC (the International Electrotechnical Commission) и является официальным документом, регламентирующим все вопросы информационной безопасности. Руководство по практическому применению международного стандарта безопасности информационных систем ISO 17799 разработано коллективом экспертов по информационной безопасности компании "Digital Security" на основе многолетнего практического опыта. Коллективом авторов руководил технический директор компании, к.т.н. Илья Медведовский, автор книги "Атака на Интернет" и многочисленных публикаций по вопросам информационной безопасности, в т.ч. на www.bugtraq.ru.

Иллюстрированные материалы руководства предназначены для специалистов в области информационных технологий - сетевых администраторов, специалистов по безопасности, руководителей ИТ-проектов и ИТ-менеджеров - всех тех, кто по роду своей профессиональной деятельности связан с вопросами информационной безопасности.

Целью руководства является создание у специалиста полной, точной и логически последовательной картины построения системы информационной безопасности в соотвествии с требованиями стандарта ISO 17799.