Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Тренинги для тест-менеджеров в Москве и Санкт-Петербурге
13.09.2010 10:42

В конце сентября - начале октября Наталья Руколь запланировала провести по три тренинга для тест-менеджеров в Москве и Санкт-Петербурге.

По ссылкам Вы найдете подробную программу и условия участия. А ниже комментарии тренера Натальи Руколь о каждом из тренингов.

Управление автоматизацией тестирования

Этот тренинг будет проводиться впервые. Его цель – помочь тест-менеджерам построить эффективную автоматизацию даже в случае, если Вы сами не являетесь продвинутым техническим специалистом. Мы расшифруем все те страшные слова, которыми обычно ругаются автоматизаторы-разработчики и поизучаем, как это устроено внутри, а главное – что с этим делать?? Как сделать автоматизацию не чем-то «для галочки», а полезной проектной активностью, которая позволяет экономить затраты ручных тестировщиков? В чём разница автоматизации в маленьких и больших командах? Как отбирать тесты? Как измерять их эффективность? К концу этого тренинга Вы самостоятельно развеете массу широкораспространённых мифов, которые препятствуют результативному взаимодействию миров автоматизированного и ручного тестирования ;)

Управление командой тестировщиков

Это мой любимый тренинг :) Сейчас он полностью переработан и нашпигован секретной информацией тайных спецагентов тест-менеджмента. Этот тренинг – о людях, потому что тестировщики – это в первую очередь люди, и умение формировать команду мотивированных рыцарей-джедаев – самое важное, что Вы можете сделать для своего проекта :) На этом тренинге Вас ждут непрерывные упражнения в группах, которые позволят не просто узнать теорию, а прочувствовать все темы на практике! А тем, кто и так всё знает – понаблюдать за своим менеджментом со стороны и получить массу полезной обратной связи!

Тест-дизайн для менеджеров

Этот тренинг тоже существенно переработан на основании последних отзывов. Половину тренинга мы проведём, занимаясь коллективным творчеством и знакомясь с различными инструментами тест-дизайна, которые созданы для сокращения трудозатрат на тестирование в разы. Это будут основы, которые позволят Вам сориентироваться в существующих подходах к тест-дизайну и научиться выбирать оптимальные варианты. Помимо этого, мы уделим массу времени таким темам, как создание «работающего» тест-плана, формирование команды тест-дизайна, выбор подходящего инструментария. Внимание! Тренинг настолько насыщен мозговзрывающей информацией, что перед ним необходимо хорошенько выспаться! :)