Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Новый тренинг Алексея Баранцева "Функциональное тестирование ПО"
25.05.2011 15:14

Функциональное тестирование по праву занимает ведущее положение среди прочих видов тестирования, поскольку программа должна в первую очередь работать правильно, иначе ни скорость, ни защищенность, ни удобство использования уже не будут иметь никакого значения.

У нас есть специальный тренинг “Тест-дизайн от А до Я”, посвященный тому, как придумывать тесты. Но помимо владения техниками тест-дизайна нужно ещё уметь их применять в нужном месте и в нужном объёме. Тестировщик способен придумать тестов гораздо больше, чем можно выполнить в разумное время.

Куда же направить основные усилия:

  • на системное или модульное тестирование?
  • на тестирование методом “чёрного” или “белого” ящика?
  • на автоматизацию или ручное тестирование?
  • на регрессионное тестирование или проверку новой функциональности?
  • на “позитивные” или “негативные” тесты?

Между описанными направлениями деятельности должен быть найден “средний путь”, который позволяет сбалансировать усилия и максимально использовать преимущества каждого из направлений.

Тренинг “Функциональное тестирование ПО” нацелен именно на рассмотрение этих вопросов, на формирование умения  составлять тактический план функционального тестирования с целью достижения максимального тестового покрытия с минимальными усилиями и за кратчайшее время.

В самое ближайшее время данный тренинг пройдет в пяти городах. По ссылкам можно познакомиться с условиями участия и подробной программой тренинга.

23 июля, Киев
25 июля, Саратов
30 июля, Новосибирск
20 августа, Санкт-Петербург
9 сентября, Москва