Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
QAForum2011, Нижний Новгород, 16 июля
24.06.2011 12:24

QAForum2011 - первый международный профессиональный Форум специалистов по тестированию и контролю качества ПО.

16 июля c 10:00 до 18:30 в Нижнем Новгороде пройдет Первый международный профессиональный Форум специалистов по тестированию и контролю качества программного обеспечения - QAForum2011.

Цель данного мероприятия — дать возможность QA специалистам поделиться накопленными знаниями и опытом, тем самым, восполнив современную нехватку профессионального общения. Свое участие уже подтвердили сотрудники крупнейших IT компаний Нижнего Новгорода, члены российских региональных сообществ по тестированию и контролю качества ПО из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Саратова, Ульяновска, а также городов Украины и Беларуси.

В рамках Форума будут обсуждаться наиболее актуальные на сегодня темы:

  • Повышение собственной квалификации и качества работы
  • Альтернативные методы автоматизации
  • Новые подходы в тест-дизайне
  • Самообучение — личная инициатива или необходимость

Программа QAForum2011 построена по принципу интерактивного мастер-класса с элементами соревнования. Две команды, каждая под руководством первоклассных специалистов — Натальи Руколь и Алексея Баранцева — будут доказывать свое умение оперативно и качественно провести тестирование программного продукта TeamLab. Такой оригинальный формат был выбран не случайно. По мнению организаторов, именно живое неформальное общение в духе соперничества способствует максимальному вовлечению участников в процесс обучения и создает оптимальные условия для усвоения полученных знаний, давая возможность каждому попробовать себя в роли тест-менеджера, автоматизатора или тест-дизайнера.

 

По словам инициаторов, QAForum2011 призван не только поднять профессиональное общение на новый, более качественный уровень. Организаторы и участники мероприятия рассчитывают обратить внимание общественности и государственных структур на ощутимый пробел в сфере образования и подготовки подобных специалистов в российских высших учебных заведениях, итогом чего становится острая нехватка профессиональных кадров для IT-компаний.

В то же время встречи, подобные QAForum2011, дадут возможность по-новому взглянуть на сферу тестирования и помогут в развитии специалистам, выбравших эту профессию, а руководителям — в более эффективном управлении профессиональными кадрами, что, безусловно, окажет положительное влияние на качество программных продуктов, разрабатываемых и производимых в России и странах СНГ.

Генеральный спонсор мероприятия: TeamLab www.teamlab.com - веб-решение Ascensio System SIA для организации совместной эффективной работы и управления проектами.

Спонсоры мероприятия:
- ЗАО «НКТ»
- ООО «МФИСофт»

Организатор мероприятия - сообщество тестировщиков QA Community (NN) www.qaclub-nn.org
Мероприятие пройдет в гостиничном комплексе «Нижегородский» http://www.hotel-nn.ru/

Условием участия является наличие собственного ноутбука с поддержкой wi-fi.
Для участников, которые состоят в сообществах тестировщиков, наличие ноутбуков необязательно.
Для регистрации требуется заполнить форму http://www.qaclub-nn.org/events_history/qa-forum-2011.

По всем интересующим вопросам вы можете обращаться к организаторам мероприятия.

Солош Александр
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
skype: asolosh
phone: +7 920 010 2770

Косарев Станислав
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
phone: +79063493071

P.S. 15 июля в Нижнем Новгороде будет проведен тренинг Алексея Баранцева Тест-дизайн от А до Я, осталось еще 2 свободных места.