Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Бесплатный семинар «Функциональное тестирование на основе вариантов использования» от Алексея Баранцева, Ижевск, 13 ноября
07.11.2014 11:51

Ссылка на описание на сайте организаторов

Спикер: Алексей Баранцев
Тема семинара: «Функциональное тестирование на основе вариантов использования»
Дата: 13 ноября 2014
Время: С 18:00 до 20:00
Место: Гостиница «Амакс» (бывшая «Центральная»), зал Триумф.

Заходим через центральный вход – далее следуем за указателями.

Варианты использования в той форме, как описано в книге Алистера Коберна "Современные методы описания функциональных требований к системам", очень удобны для разработки тестов. И с точки зрения их создания, и с точки зрения управления тестами и прослеживания покрытия требований тестами. На семинаре мы подробно рассмотрим этот подход к разработке тестов, а вам останется только убедить ваших аналитиков писать требования в таком виде.

Семинар будет интересен как начинающим, так и опытным тестировщикам. Начинающие смогут ознакомиться с одной из ключевых техник проектирования тестов. Более опытные тестировщики, уже владеющие этой техникой, узнают о том, какие подводные камни могут встречаться при её использовании и какие рекомендуются способы борьбы с ними. Кроме того, семинар будет полезен аналитикам, так как разработка сценариев использования находится либо полностью в их зоне ответственности, либо эта работа выполняется совместно с тестировщиками.

Регистрация