Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
А вы знаете как искать баги, тестируя логические роли?
13.05.2016 10:59

Каждый из нас, занимаясь тестированием, осваивает те или иные техники тест-анализа интуитивно, в то время как другие методы остаются за кадром. А ведь именно там прячутся самые хитрые баги!!

Для того, чтобы понять, какие техники меньше всего очевидны для профессионалов в тестировании, мы внимательно изучаем отзывы наших выпускников Школы Тест-Аналитиков.

Вот, например, отзыв  Романа Якимчука, сотрудника Svitla Systems, Inc. на должности Senior QA Engineer:

“Закончил школу Тест Аналитиков. Мои впечатления - это очень сложный курс, который заставляет хорошенько подумать над каждым домашним заданием, все они очень интересные и полезные. Наталья Руколь хорошо преподнесла материал, всё понятно, разобрано на примерах. Все эти техники тест анализа теперь только внедрить в свой проект, уверен что после внедрения, проект станет намного качественней, будут обнаружены все ошибки. Чего только стоят S&T техника, тестирование прав пользователей - не задумывался никогда, что есть физические и логические роли, после долгих мучений, наконец-то понял, что же все-таки означает логическая роль :). Юлия Миронова, огромное Вам спасибо за терпение и обратную связь, четко давали понять где ошибки и что нужно еще раз разобрать и исправить. Я получил огромное удовольствие от этого курса. Всем рекомендую! “

И действительно, именно техника “State & Transitions” ( “состояния и переходы”) и методика “пересечения физических и логических ролей пользователей” обычно самые непривычные для наших учеников.

Поэтому каждой из этих техник уделён отдельный вебинар,  а домашнее задание по логическим  ролям ученики выполняют прямо по своему продукту! И очень часто, вместе с домашкой по ролям, ученики уже в письмах присылают только что найденные с помощью этой техники новые баги в своём (давно знакомом!) продукте!!!

Если вы хотите проверить на себе, так это или нет,  мы будем рады видеть вас в списке участников очередной группы курса  Школы Тест-Аналитиков, которая начнет работу 25 мая.

Чтобы принять решение, нужен ли вам этот тренинг, посмотрите первый вебинар, а также ознакомьтесь с отзывами участников предыдущих групп.