Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
SQA Days 9 завершилась
26.04.2011 11:23

Завершилась девятая международная конференция тестировщиков SQA Days 9, которая проходила 22-23 апреля 2011 года в Казани.

Казань называют третьей столицей России, это город, гармонично сочетающий в себе более чем 1000-летнюю историю и бурное развитие современных технологий. Именно сюда слетелись гуру тестирования из России, Беларуси и Украины, послушать которых приехали сотни участников. В программу были включены не только доклады, но и мастер-классы по различным тематикам, круглые столы.

Конференция проходила в IT-парке, созданном по самому последнему слову техники, настоящем раю для айтишников. В трех секциях шло бурное обсуждение вопросов автоматизации, тестирования защищенности и производительности, управления командами, особенностей тестирования при использовании гибких методологий разработки и многих других.

Во время конференции участники вели прямую трансляцию в твиттер с самыми непредвзятыми оценками -- от интересных моментов и запомнившихся цитат до прямой критики.

Мы знаем, что часть присутствующих всегда записывает выступления на свою аппаратуру: на камеру, фото или диктофон. Хотим предложить каждому кто был на конференции принять участие в сборе online версии "SQADAYS 9": обменяться теми материалами что у каждого есть.

Часть фото и видео материала конференции уже собрана, ознакомиться можно здесь.

Если вам есть чем поделиться оставьте пожалуйста комментарий с ссылкой на материалы.