Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Code Fest 2016: подборка докладов для тестировщиков
16.06.2016 01:14

27-28 марта прошла конференция разработчиков, посвященная вопросам разработки, управления проектами и тестирования.

Публикуем подборку докладов, которые пригодятся тестировщикам.

Доклады на русском языке:

“Badoo Development. Развитие процессов тестирования в Badoo за три года” – доклад Ильи Кудинова о проблемах в тестировании в Badoo и о том, как эти проблемы решать.

“Digital Security. Расширяем инструментарий — тулзы пентестеров в разработке и тестировании” – доклад Сергея Белова о дополнении и улучшении инструментов, используемых тестировщиками.

“2ГИС. Автоматизация тестовой инфраструктуры в 2ГИС” – доклад Антона Галицына о проблемах с инфраструктурой, о внедрении “OpenStack”, о достоверности результатов автотестов.

“Borland. Как тестировать приложение, предназначенное для тестирования приложений?” – Инструменты для создания автотестов и инструменты для нагрузочного тестирования сами являются достаточно сложными программами, которые требуют тщательного тестирования. Тимур Шевляков рассказывает о том, как они тестируют инструмент нагрузочного тестирования SilkPerformer, какие нестандартные задачи при этом возникают и как они их решают.

Доклады на английском языке:

“The Story of Appium” – доклад Dan Cuellar, в котором автор делится своим опытом тестирования с использованием фреймворка “Appium”.

“Spotify Model Based Testing” – доклад Kristian Karl, в котором автор расскажет о плюсах и минусах “Тестирования на основе модели”.

“HPE Software Deliver fast, on time and with high quality” – доклад Karim Fanadka, в котором автор рассказывает о внедрении новых технологий и методов для упрощения и совершенствования своей работы.