Перейти к содержимому

Фотография

Супергерои в тестировании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 30 марта 2016 - 19:52

Автор: Андреас Седерхолм (Andreas Cederholm)

Оригинал статьи: http://www.houseofte...rhero-personas/

Перевод: Ольга Алифанова

 

Использование персонажей - мощный инструмент тестирования, который помогает расширить понимание продукта и рождает новые идеи для тестов.

 

Если вы думаете и действуете, как определенный персонаж - вы можете найти баги, которые в норме не нашли бы никогда, застряв в рамках своего образа мыслей и действий.

 

Персонажей, которых можно использовать в тестировании, бесчисленное множество. Зачастую они изображают конкретных конечных пользователей. Но чтобы помочь вам мыслить еще более нестандартно, неплохо попробовать себя в роли персонажа-супергероя.

 

Предположим, у вас есть набор сценариев, которые вы гоняете ежемесячно в регрессе. Попробуйте внести в него новую нотку, воображая себя супергероем - это не только забавно, но и может помочь в поиске багов.

 

Затем вы можете ежемесячно менять тематику тестирования - например, почерпнуть идеи из Стар Трека, Игры Престолов, Властелина Колец, Дней нашей жизни, МакГивера, или выбрать любую другую тематику.

 

Каждый раз, когда вы меняете подход таким образом, задумайтесь, как бы поступали выбранные персонажи, как бы это повлияло на ваш продукт. Возможно, у вас родятся новые идеи!

 

Суть в том, чтобы поразмышлять над использованием выбранных персонажей в контексте вашего приложения. Может, у вас есть личное восприятие супергероев, или они использовали бы ваш продукт иначе - а может, вам нужен свой собственный набор персонажей, своя тематика, чтобы заставить мозг работать.

 

Ниже - список из некоторых супергероев и краткое описание, как их можно было бы использовать.

 

Не пришли ли вам в голову новые тесты, когда вы размышляете об этих персонажах?

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных