Перейти к содержимому

Фотография

5 способов угробить автоматизацию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 15 июля 2016 - 07:41

Автор: Джо Колантонио (Joe Colantonio), Пол Гроссман (Paul Grossman)

Оригинал статьи: https://www.joecolan...est-automation/

Перевод: Ольга Алифанова

 

В эпизоде TestTalks Пол Гроссман рассказал про свои пять секретов автоматизации тестирования (то есть про пять вещей, которые ни в коем случае не нужно делать, если вы хотите эффективно автоматизировать).

 

Ниже – краткое содержание интервью с ним.

 

Отсутствие документации

 

Казалось бы, это очевидная проблема, но я тысячи раз видел, как автоматизация проваливалась из-за того, что никто не понимал, что же она конкретно проверяет. Или из-за того, что она ломалась при любом мелком обновлении. Если вы работаете на крупную компанию, занимающуюся разработкой копроративных приложений, где множество команд вносят свой вклад в автотесты, ваши тест-библиотеки могут быстро вырваться из-под контроля.

 

Если ваши инженеры не дают своим переменным и методам внятные тестовые названия и не комментируют код, ваши автотесты будет очень тяжело поддерживать. Вы должны убедиться, что ожидаемые и фактические результаты автотестов просты для понимания, и эта информация должна документироваться.

 

Первое, что сделал Пол, когда стал разбираться в унаследованной от предшественника системе автотестов – это убедился, что каждое внесенное разработкой или тестировщиком изменение внятно документировалось.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных