Перейти к содержимому

Фотография

Парное тестирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 19 июля 2016 - 08:14

Автор: Катрина Клоки (Katrina Clokie)

Оригинал статьи: http://katrinatester...ir-testing.html

Перевод: Ольга Алифанова

 

Сейчас я работаю над экспериментом в парном тестировании, цель которого – донести знания о тестировании до членов Agile-команд в моей организации. Ниже - краткое содержание изученного мной материала про парное тестирование, который будет полезен желающим внедрить эту практику у себя в компании.

 

Подход к парному тестированию

 

Парное тестирование – это способ подойти к тест-дизайну путем одновременного тестирования одной и той же функциональности двумя людьми, находящимися рядом друг с другом и постоянно обменивающимися идеями.

 

Объединяясь в пару, эти люди используют одно и то же устройство для тестирования. Один из них манипулирует клавиатурой (хотя клавиатура может переходить из рук в руки во время сессии), а другой генерирует идеи для тестов, следит за процессом и ведет записи, слушает, задает вопросы, ищет вспомогательные материалы…

 

Пара должна работать над одной и той же задачей, имеющей общую, четкую, ясную обоим цель. Хоть они и работают вместе, кто-то один берет на себя полноту ответственности. Этот человек может предварительно подготовиться, но лучше, если пара не будет загонять себя в жесткие рамки. Для начала вполне сгодится простой высокоуровневый чек-лист или набор идей для тестов.

 

Во время парной сессии тестировщики должны много разговаривать – не меньше, чем тестировать – с целью добиться общего понимания, что они, собственно, делают, и что еще важнее – зачем это вообще делается.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных