Перейти к содержимому

Фотография

Selenium за 60 секунд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 mocuishla2008

mocuishla2008

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • ФИО:Наталья Шубникова


Отправлено 11 мая 2017 - 05:29

Автор: Александр Андряшин

 

Оригинальная публикация: https://habrahabr.ru/post/327184/

 

Представляю вам перевод моей статьи на Medium.com.

 

Selenium сегодня является стандартом де-факто для автоматизации выполнения тестов в браузерах. Все популярные браузеры поддерживаются из коробки, а архитектура хорошо известна. Существуют даже компании, предоставляющие Selenium за деньги. Но удобен ли обычный Selenium сервер для локальной отладки тестов?

 

Проблема

Как веб-разработчик или инженер по автоматизации тестирования вы можете столкнуться со следующими неудобствами при работе со стандартным Selenium сервером:

 

1. Нужно устаналивать несколько разных браузеров себе на компьютер. В обычной жизни вы, как правило, используете один браузер, например, Chrome, но вам приходится устанавливать себе Firefox и Opera, чтобы отлаживать в них Selenium-тесты.
2. Трудно устанавливать и использовать несколько версий одного браузера. Если вы устанавливаете браузер из пакетов, то вообще можно иметь только одну установленную версию. Кроме того Selenium и его веб-драйверы обычно ищут исполняемый файл браузера по определенному пути. Поэтому, поверьте, использовать несколько версий может быть трудной задачей.
3. Если вы запускаете браузер, установленный в вашей операционной системе — он забивает место на диске своими временными файлами и содержимым кеша.

 

Читать публикацию полностью...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных