Перейти к содержимому

Фотография

Чему тестировщики могут научиться в "Голодных играх"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 mocuishla2008

mocuishla2008

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • ФИО:Наталья Шубникова


Отправлено 19 июня 2017 - 06:10

Автор: Барт Ванхерк (Bart Vanherck).

 

Оригинал статьиhttp://www.bartvanhe...e-hunger-games/

 

Перевод: Ольга Алифанова

 

Недавно я прочитал первую часть трилогии "Голодных игр" Сьюзан Коллинз. Книга, если задуматься, крайне интересная. Что можем мы, как тестировщики, вынести из Голодных игр?

 

1. Исследуй свое окружение

 

Когда Китнисс, главная героиня книги, входит в виртуальный мир, она понятия не имеет, что он из себя представляет. Каждый год игры проводятся в новом виртуальном пространстве. Что это значит для нее? Ей нужно познакомиться с этим пространством. Где находится вода, где можно найти еду, и так далее. Как она это делает? Исследуя мир вокруг себя.

 

В мире тестировщиков все аналогично. Каждый новый продукт или даже новый билд содержит какие-то нововведения. Тестировщику нужно исследовать этот новый билд. Как это работает? Какие ошибки тут можно допустить? Если я сделаю вот так, что случится дальше?

 

Как и Китнисс, тестировщик должен помнить, как система себя вела в определенных ситуациях. Иногда кнопки могут появляться и исчезать в зависимости от состояния приложения. Ищите эти состояния, ищите мелкие изменения, которые могут и не произойти.

 

Читать публикацию полностью...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных