Перейти к содержимому

Фотография

Как писать хороший баг-репорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 mocuishla2008

mocuishla2008

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • ФИО:Наталья Шубникова


Отправлено 22 июня 2017 - 05:38

Оригинальная публикацияhttp://bytextest.ru/...isat/#more-4457

 

Вы когда-нибудь видели под вашим багом комментарий “it is not reproducible”? Чувствовали, как екает сердце от статуса “waive requested”? Иногда команда разработчиков «разворачивает» баг, который вы так трепетно лелеяли и выхаживали. Ну, может не так уж и трепетно, раз его все таки не смогли воспроизвести.

 

Представьте ситуацию, когда, например, баг был заведен в Mozilla Firefox. Допустим, на сайте не работает кнопка «login». Так и запишем, попутно забыв указать в STR (шагах воспроизведения) — какой именно браузер и какую его версию мы использовали. А вот разработчик использует, допустим, Edge. И в их среде кнопка работает нормально. Соответственно, баг отклоняют за невозможностью воспроизведения и комментарием: «Может быть, проблема в вас?» Вы, как порядочный тестировщик, перепроверяете ошибку, находите ее и переоткрываете баг. Чем все закончится — непонятно.

 

Естественно, проблема в том, что вы забыли упомянуть используемый браузер. Именно с такими последствиями тестировщик сталкивается каждый раз, когда забывает указать ключевую информацию о проблеме.

 

Такое поведение плохо влияет, в первую очередь, на вас, как на специалиста. Фактически, вы впустую потратили оплачиваемое время — как свое, так и специалистов команды разработчиков. Помните об этом, начиная работать, ведь, как говорится, «встречают по одежке».

 

Прочитать публикацию полностью...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных