Перейти к содержимому

Фотография

Старые сказки на IT-шный лад, или Истории о фантастических «факапах»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 mocuishla2008

mocuishla2008

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • ФИО:Наталья Шубникова


Отправлено 30 июня 2017 - 06:01

Автор: Роман Буданов, специалист по тестированию компании "Лаборатория качества"

 

Оригинальная публикацияhttp://quality-lab.r...fuckup-stories/

 

Мальчишки и девчонки!
А также их родители!
Рассказы про «факапы»
Послушать не хотите ли?
 

 

Идеальных людей не существует – следовательно, все мы рано или поздно допускаем ошибки. От ошибок не застрахован никто, но это еще не значит, что нужно опустить руки и отдаться на волю случая. Наша задача – научиться сводить к минимуму число решений, приводящих к печальным последствиям (о способах борьбы с «факапами» можно прочитать здесь). Самый же распространенный метод обучения основан на исследовании своих и чужих ошибок, поэтому сейчас я расскажу вам несколько историй «о том, как делать не надо».

 

История первая: «Тараканище»

 

Когда-то я работал в небольшом филиале крупной компании, выпускающей игрушки для мобильных устройств. К сожалению, тестирование в фирме было налажено, мягко говоря, не лучшим образом. Команда тестирования на тот момент состояла из 4 джуниоров (мой стаж, например, не превышал полугода). Тестовой документации у нас не было от слова совсем, не считая общего списка функциональностей, а про тестовое покрытие и методики тестирования в компании просто не слышали. Да, с тестированием в той компании все было очень и очень грустно.

 

Прочитать публикацию полностью...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных