Перейти к содержимому

Фотография

Ставим Selenium Grid на колеса Apache Mesos


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 July Kuzmicheva

July Kuzmicheva

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 26 сентября 2017 - 08:04

Автор: эксперт по инженерным практикам в Альфа-лаборатории Асеева Анастасия.

 

Оригинальная публикацияhttps://habrahabr.ru...fa/blog/331434/

 

Привет, Хабр! Меня зовут Настя, и я не люблю очереди. Поэтому я расскажу вам, на примере Альфа-Лаборатории и наших исследований, каким образом можно организовать инфраструктуру и архитектуру для прогона тестов, чтобы получать результат в разы быстрее. Например, нам удалось добиться такой цифры, как 5 минут суммарного времени прохождения тестов на приложение. Для этого нам пришлось поменять подход к запуску Selenium Grid.

Прежде чем начну рассказывать про сам selenium grid и все, что связано с ним, я хочу пояснить суть проблемы, которую мы пытались решить.

В прошлом году мы внедряли DevOps как процесс. И в один момент, автоматизируя все и вся, мы поняли, что time to market для каждого артефакта на этапе тестирования не должен превышать 30 минут. Концептуально мы хотели, чтобы некоторые релизы проходили автоверификацию, если приемочное тестирование им не нужно. Для тех артефактов, которые нужно проверять руками, 30 минут — это время, за которое тестировщик получает результаты прогона автотестов, анализирует их, а также делает приемочное тестирование. При этом автотесты должны автоматически запускаться в рамках нашего pipeline.

 

Читать публикацию полностью


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных