Перейти к содержимому

Фотография

«Что желаете на гарнир к тестам?»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 18 октября 2010 - 21:00

Так получилось, что завершение перевода этой статьи Майкла Болтона удачно совпало с появлением на хабре заметки Натальи Руколь «Почему тестирование — это тупо и скучно?», которая вызвала достаточно бурное обсуждение. Эта статья призвана в какой-то степени объяснить, почему одним тестирование кажется скучным, а для других людей это самое интересное занятие в мире.

Когда мне было лет двадцать с небольшим, я решил, что если я хочу быть всесторонне образованным молодым человеком (и привлекательным для девушек), неплохо было бы научиться вкусно готовить. Как и большинство молодых людей, я не собирался тратить много времени и усилий на кухне, но при этом хотел производить впечатление. Кроме того, я хотел уметь готовить как из скромного набора продуктов своего холостяцкого холодильника, так и находясь на неисследованной территории чужой кухни. Один из моих стандартных приемов изучения нового – прийти в книжный магазин и порыться в книгах. Так я и сделал, и после недолгих поисков наткнулся на книгу «Гурман за 60 минут» Пьера Фрейни. «Отлично!», — подумал я.

Подробнее

  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#2 alex7kir

alex7kir

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • ФИО:Алексей


Отправлено 19 октября 2010 - 10:29

Спасибо за перевод!
Не нашел ссылку на оригинал, поэтому не смог понять, насколько давний пост, а точнее, есть ли уже те статьи, которые обещаны в данном тексте, как продолжение темы?
Так или иначе, было бы очень здорово видеть и их перевод тоже. :)
Хотя Болтона не очень сложно читать и в оригинале, все же по-русски лучше воспринимается, лично мне.
  • 0

#3 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 19 октября 2010 - 10:40

Ссылка на оригинал: www.developsense.com/articles/2005-05-DoYouWantFriesWithThatTest.pdf
  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#4 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 19 октября 2010 - 19:54

Спасибо за перевод!
Не нашел ссылку на оригинал, поэтому не смог понять, насколько давний пост, а точнее, есть ли уже те статьи, которые обещаны в данном тексте, как продолжение темы?
Так или иначе, было бы очень здорово видеть и их перевод тоже. :)
Хотя Болтона не очень сложно читать и в оригинале, все же по-русски лучше воспринимается, лично мне.

Мы постепенно переводим серию статей Майкла, которые были опубликованы в Better Software, пока до конца ещё далеко, но на английском всё есть -- http://www.developsense.com/articles
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных