Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
SQA Days 19: подборка докладов про особенности тестирования мобильных приложений
16.08.2016 13:45

В современном мире мобильными приложениями никого не удивить, наверняка каждый из вас пользуется ими ежедневно будь то игры, социальные сети или учет финансов. Заказать такси, посмотреть новости, купить билет на самолет - сейчас все это сделать легко. Но при условии, что приложение на вашем устройстве работает корректно.

Поэтому вопрос тестирования мобильных приложений так актуален в наше время. Есть ли какие-то особенности у данного процесса? Конечно! Различные типы устройств, не один десяток разрешений экрана, несколько версий операционных систем, разные типы подключения к интернету - вот далеко не полный список того, что может усложнить этот процесс.

На конференции SQA Days 19 наши коллеги, которые сталкиваются с тестированием мобильных приложений каждый день, рассказали, как именно проводить данный вид тестирования, о чем нельзя забывать в процессе и как свои теоретические знания применить на практике.

Ниже вы можете найти записи их докладов.

Тестирование мобильных API: Behind The Scenes, Андрей Павлов, T-Systems CIS, Санкт-Петербург

Mobile testing. Tips and tricks, Denys Yaremenko, Softengi, Киев

Лучшие тестировщики - наши пользователи. На примере мобильных приложений Альфа-Банка, Лилия Идиятуллина, Альфа-лаборатория, АО "Альфа-Банк", Москва

Приложения для мобильных устройств: автоматизируем автоматизацию! Алёна Пономаренко, Zillion Whales, Санкт-Петербург

Поиск багов при тестировании переходов с веба в мобильное приложение, Татьяна Синтина, EPAM Systems, Санкт-Петербург

Напоминаем, что уже открыта регистрация на следующую конференцию для специалистов в области качества программного обеспечения - SQA Days-20, Минск, ноябрь.

Как обычно для читателей нашего портала действует промокод на получение 10% скидки.

Промокод для получения 10% скидки - s-t.ru