Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Новая статья: Исследовательское тестирование: В поисках музыки исследования ПО
28.08.2009 09:27

В библиотеку добавлена новая статья "Исследовательское тестирование: В поисках музыки исследования ПО" (перевод с английского языка статьи Jonathan Kohl "Exploratory Testing: Finding the Music of Software Investigation", выполненный Валерием Худобородовым). Автор проводит аналогию между исследовательским тестированием (exploratory testing) и исполнением музыки искусным музыкантом, способным на импровизацию.

В последнее время тема иследовательского тестирования привлекает всё более пристальное внимание русскоязычных тестировщиков. Появились выступления на конференциях, посвященные этому виду тестирования: мини-тренинг Алексея Баранцева на прошедшейTraining Labs, доклад Натальи Руколь на предстоящейTest Labs, весьма вероятно, что эта тема будет затронута и на SECR тоже. А вот статей на эту тему пока на русском языке крайне мало, можно даже сказать совсем нет.

Конечно, эта статья не претендует на стройное изложение идей исследовательского тестирования, скорее она призвана привлечь интерес профессиональных тестировщиков к этому виду тестирования. Поэтому мы надеемся, что за этой публикацией последуют другие на эту же тему, а пока --

Читайте статью...