Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Тест-туры, чек-листы, SQL-запросы -- видеофрагменты курса ПОИНТ
22.10.2018 15:17

ПОИНТ -- Первый Онлайн Институт Тестировщиков, курс по тестированию от компании Лаборатория качества.

Курс предназначен для начинающих: тех, кто не имеет опыта в тестировании совсем, и тех, у кого опыт в тестировании до 2 лет.

В программе курса -- как базовые понятия, так и более сложные технические навыки по тестированию юзабилити, веб, мобильных приложений, автоматизации тестирования.

Над созданием курса работали 11 практиков-экспертов в различных сферах тестирования.

При выборе курса хочется заранее ознакомиться с его материалом, чтобы оценить качество курса и стиль подачи материала.  Для этого мы подготовили пять видеофрагментов из разных уроков.

Занятие "Документирование тестов", Чек- Листы

Здесь на бытовых примерах рассказано, что такое чек-лист. Приведен пример чек-листа, показано как можно заполнять чек-лист. Даны рекомендации, в каких случаях лучше использовать чек-листы.

Занятие "Исследовательское тестирование"

1. Тест-туры

Здесь рассказано о том, что такое тест-туры, в каких случаях стоит их применять, и на примере нескольких тест-туров Виттакера (“Тур супермодели” и “Тур, отмененный из-за дождя”) показано, как они работают

2. Мнемоники

Мнемоники - одна из техник исследовательского тестирования, которая позволяет начать знакомиться с продуктом и тестировать его, не имея под рукой готовых написанных тестов. В чем смысл мнемоник? В том, что они помогают нам запомнить определенную последовательность действий или какую-то информацию.

Занятие "SQL для тестировщика"

1. Запросы к нескольким таблицам

Здесь продемонстрирован SQL запрос к трем таблицам. На конкретном примере мы разбираем составляющие JOIN запроса.

2. Базы данных в тестировании


В этом видео рассказывается о том, как знание SQL помогает тестировщику сэкономить время и нервы в неравном бою с багами.