Перейти к содержимому

Фотография

Зачем нанимать джуниоров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 17 февраля 2016 - 07:28

Автор: Катрина Клоки (Katrina Clokie)

Оригинал статьи: http://katrinatester...or-testers.html

Перевод: Ольга Алифанова.

 

Я большая сторонница найма джуниор-тестировщиков. Под джуниором я подразумеваю человека, который никогда не занимался именно тестированием, вне зависимости от других рабочих заслуг и возраста.

 

Для меня найм джуниоров – это часть сбалансированной стратегии найма людей в команду, и мне любопытно, насколько мои мысли созвучны с позициями других людей, ответственных за найм тестировщиков.

Отношение к работе

Я ищу джуниоров, которые мечтают быть тестировщиками в Agile-окружении, работать в финансовом секторе и иметь возможность подтянуть навык автоматизации. Другими словами, я ищу джуниоров, которые мечтают именно о нашей конкретной позиции, а не просто о какой-нибудь там работе.

 

Такие люди выделяются из толпы. Они вдумчиво готовятся к собеседованию и задают глубокие вопросы про рабочие обязанности. По ним заметно, что они серьезно думали, чего потребует от них эта конкретная работа, и уже начали искать информацию о том, как с ней справляться. Желание работать именно здесь буквально написано у них на лице.

 

Если вы нанимаете именно таких джуниоров - вы получите высокомотивированного участника процесса, который страстно стремится стать лучше. В

благоприятной среде он сумеет заразить своим энтузиазмом кого угодно. Может, ему пока что нечему научить коллег, но, как мне кажется, эта яростная жажда знаний не может не вдохновлять тех, кто трудится рядом с таким новичком.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных