Перейти к содержимому

Фотография

Как тестируется продукт в реальном мире?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 11 марта 2016 - 06:39

Автор: Акшай Ананд (Akshay Anand).

Оригинал статьи: https://blog.dotsand...5120#.m52yj1yzs

Перевод: Ольга Алифанова

 

Большая часть тестирования сейчас отдается на аутсорсинг. Я живу в Индии и полагаю, что большинство популярных веб-продуктов тестируются именно у нас. Мне повезло - недавно я получил возможность подключиться к тестированию реального продукта и отследить его путь от истоков до релиза.

Когда я учился, мне рассказывали о множестве видов тестирования. Я узнал о куче концепций - белый ящик, черный ящик, интеграционное тестирование, проверка исправности, тестирование ядра, компонентов, и так далее. Мы активно пользовались этими определениями, нанимаясь на работу. Если эти строки читают выпускники ВУЗов - готовьтесь, сенсационное сообщение! Реальный мир очень отличается от книг!

 

Итак, предлагаю вам свою историю и свой опыт по тестированию реального коммерческого продукта. Сразу скажу, что "минутка час бережет" - отличный лозунг тестировщика. Тестирование должно начинаться как можно раньше - в идеале, с первого же дня старта проекта. Хорошие методики тестирования должны быть гибкими и подстраиваться под ход разработки. Наша команда приступила к тестированию с первого же дня.

 

Хм-хм. А что проверять-то в первый день? Еще ничего не сделано, нет никакой функциональности, так что же нам тестировать?

 

Читать статью полностью...


  • 2
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#2 hiverise

hiverise

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • ФИО:Сергей

Отправлено 11 марта 2016 - 06:56

Интересная статья. Больше бы таких "историй" :victory:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных