Перейти к содержимому

Фотография

Торговля автоматизацией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 13 апреля 2016 - 07:16

Автор: Оливер Эрлевайн (Oliver Erlewein)

Оригинал статьи: http://hellotestworl...tomation-sells/

Перевод: Ольга Алифанова

 

Где-то я видел утверждение, что тестирование на данный момент поглощает около 25% бюджета IT, и эта доля растет. Не знаю, правда ли это, но даже если это полуправда - это очень большие деньги. Вполне естественно, что менеджеры и финансисты стараются изыскать возможность сократить подобные расходы.

 

Тестирование и качество - это неосязаемые вещи, и непрофессионалу трудно вникнуть в их суть. Потому-то идея урезать расходы на них так привлекательна, ведь мы ничему не навредим – ну, протестируют наполовину, но протестируют же? Когда появятся проблемы, отследить их связь с урезанным бюджетом уже не так-то просто (а бюджет уже согласован и утвержден). К тому же все мы знаем, что тестировщикам лишь бы поныть и пожаловаться на жизнь.

 

Поэтому автоматизация тестирования преподносится менеджерам (в большинстве случаев не имеющим к тестированию никакого отношения), как эротичная модель в купальнике из глянцевого журнала. Блага, которые предлагает автоматизация, просты и понятны:

  • Экономия денег: успеете больше, наняв меньше людей
  • Сокращение сроков: протестируете продукт быстрее.
  • Простота: этим может заниматься кто угодно (особенно если вы снабдите этого "кого угодно" специнструментами, отправите на тренинги и купите у нас еще что-нибудь).
  • За автоматизацией будущее! Вы же не хотите, чтобы вас поймали на отсутствии автотестов?
  • Запись и воспроизведение тестов (этот аргумент помер еще в конце 90-х, но все равно иногда всплывает).
  • Тестировщик, научись автоматизировать или вон из профессии!
  • Гибкие методологии невозможны без автоматизации.
  • Непрерывная интеграция и деплой невозможны без автоматизации.
  • Это передовой опыт!
  • Единороги и радуги! Хотя нет, такого аргумента я не видел... пока что.

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных