Перейти к содержимому

Фотография

Я бы в тестеры пошёл...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 19 апреля 2016 - 07:11

Выступление Алексея Баранцева в рамках проекта "Гуру на Урале", профориентационная лекция для студентов УрФУ (матмех).
https://kontur.ru/ed...n/programs/guru

 

Читая лекции студентам в одном из технических вузов (а я им рассказывал про тестирование), я заметил, что никто из них не планировал в будущем стать тестировщиком. Я учил будущих разработчиков, менеджеров, дизайнеров, системных администраторов -- и ни одного будущего тестировщика. Но при этом по статистике процентов 20 из них в итоге всё таки попадали в тестировщики, и нисколько не были разочарованы.

 

Почему? Что это за профессия такая?

Непрестижная или просто неизвестная? Чем вообще тестировщик отличается от разработчика или системного администратора? С точки зрения постороннего человека все они "компьютерщики" или "айтишники". Но заглянув на внутреннюю кухню разработки компьютерных программ, можно выяснить, что разные тестировщики отличаются от друга весьма и весьма сильно (впрочем, некоторые разработчики также отличаются друг от друга гораздо сильнее, чем тестировщик отличается от разработчика). Приходите, я расскажу вам о том, чем занимаются эти странные люди, про которых все думают, что они "ломают программы".

 

Смотреть видео выступления


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных