Перейти к содержимому

Фотография

Разработчики, вовлеченные в тестирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 12 августа 2016 - 08:19

Автор: Катрина Клоки (Katrina Clokie)

Оригинал статьи: http://katrinatester...developers.html

Перевод: Ольга Алифанова

 

В моей компании царит культура общей ответственности за создание программного обеспечения. Над нашими приложениями работают кросс-функциональные Agile-команды, совместно стремящиеся достичь целей бизнеса. Однако специалисты все еще нечасто стремятся проактивно поработать над задачами, не входящими в их прямые обязанности. К примеру, бизнес-аналитики не рвутся прогнать пару-тройку тестов и не ставят подобные задачи выше своих задач по поддержке бэклога.

 

Несмотря на это, недавно я отметила, что все больше разработчиков добровольно подключаются к тестированию. Нет, они не раздумывают над планированием тестирования, и не впадают в экстаз от идеи поисследовать приложение. Однако они помогают нам с автоматизацией, улучшая ее тестовое покрытие, а также работают над улучшением фреймворка, на котором запускаются наши тесты.

 

Я отвечаю за тренинги в нашем коллективе, и, в частности, за развитие кроссдисциплинарного сотрудничества. Честно говоря, я уделяла мало внимания развитию взаимоотношений между разработчиками и тестировщиками. Все изменения, которые в них произошли – это побочный эффект другой деятельности, к которой я имела отношение. Я хочу поговорить о причинах таких перемен и о том, почему мне кажется, что разработчики стали больше вовлекаться в тестирование.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных