Перейти к содержимому

Фотография

Безотказный совет по тестированию: знай свою систему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 mocuishla2008

mocuishla2008

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • ФИО:Наталья Шубникова


Отправлено 13 марта 2017 - 05:45

Автор: Урида (Uridah)

Оригинал статьи: https://qafrenzy.wor...oftware-system/

Перевод: Ольга Алифанова

 

Тестирование – это очень широкая область. У вас не будет свода правил насчет того, как именно должна тестироваться определенная система. Однако вы всегда можете выявить какие-то способы и уловки, которые в большинстве случаев, если не всегда, сработают. Все они приведут к тому, что вы будете лучше знать тестируемую систему, а это жизненно важно в тестировании. Порядок нижеследующих советов – это порядок, в котором вы должны действовать, чтобы лучше познакомиться с ПО.

 

Покопайтесь в нем

 

Это самый важный совет. Начиная тестировать, НЕ ищите спецификации и треования. Все, что вам нужно знать –это базовую идею о том, что система предположительно должна уметь делать. Как она это делает, мы сейчас выясним.

Это дает вам возможность посмотреть на систему глазами нового пользователя. Суть совета в том, что большинство пользователей смотрят в инструкцию, как чем-то пользоваться, только если не могут разобраться самостоятельно. Если пользователю трудно разобраться в вашей системе, обратите внимание на ее удобство использования.

На этом шаге вы должны выяснить многое о том, как система работает, какова ее основная функциональность, и каким образом можно с этой функциональностью общаться.

 

Читать статью полностью...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных