Перейти к содержимому

Фотография

КоТэ – Конференция ТЭстировщиков (онлайн), льготная цена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 July Kuzmicheva

July Kuzmicheva

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 17 июля 2017 - 08:34

Специальная цена для первых 100 участников.

 

Тестирование - быстроразвивающаяся область, в которой просто невозможно стоять на месте. То, что всего пару лет назад казалось нормой - уже устарело. То, что является нормой сейчас, пару лет назад ещё просто не существовало!

 

Именно поэтому нам, тестировщикам, так важно непрерывно развиваться, внедрять новые техники и подглядывать к коллегам: кто что внедрил? Что у них из этого получилось? Какие из решений я могу привнести в свою ежедневную практику?

 

Для обмена опытом, практическими решениями и наработками мы подготовили КоТэ - Онлайн Конференцию Тэстировщиков.

 

Читать публикацию полностью


  • 0

#2 hellno

hellno

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 июля 2017 - 07:07

То чувство, когда стыдно за принадлежность к профессии.


  • 2

#3 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 18 июля 2017 - 07:28

То чувство, когда стыдно за принадлежность к профессии.

Раз уж такое мощное обвинение, то хотелось бы конструктива.


  • 1
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#4 hellno

hellno

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 июля 2017 - 07:50

Когда кто-то не поддерживает ваше мнение, это не значит, что он вас в чем-то обвиняет автоматически.

 

Eсли мои коллеги-разработчики или, не дай бже, родители, увидят анонс этой конференции, я зальюсь краской, начну курить и листать linkedin в поисках релокации. Я понимаю, что многие тестировщики, которые начинали 5 и более лет назад, сейчас как таковым тестированием не занимаются, а пишут статьи / блоги, ведут курсы, зарабатывают бабло на любителях вайтивайти. Не считаю, что это плохо, к слову. Но вот что происходит в головах этих людей, когда они планируют околопрофессиональную конференцию рекламировать как сборище нышных котиков, нет, котанов, я не могу представить. Даже если бы это была просто вечеринка с веселыми историями, это был бы перебор. Во всем нужна мера, и в стремлении быть оригинальными хипстерами - тоже.

 

Или, простите, разве не на этом форуме мы регулярно обсуждаем, почему тестировщиков не воспринимают всерьез?

 

Я ответила на ваш вопрос? А то есть чувство, что начни я разворачивать мысль на конкретных примерах - вы меня забаните еще быстрее.


  • 0

#5 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 18 июля 2017 - 08:01

Не стоит передергивать: банить вас никто не собирался.

 

Но согласитесь лучше иметь развернутый комментарий, чем описание бага в виде: А-а-а, все не работает

 

Именно за такие описания багов тестировщиков и не воспринимают всерьез :-(


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#6 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 18 июля 2017 - 08:04

Буду рада услышать мнения и других участников форума как по форме, так и по содержанию новой конференции.


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#7 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 18 июля 2017 - 08:11

все котов любят, у нас вон все клеят наклейки гитхабовских котиков на свои макбуки, и в цветастых носках ходят


  • 0

#8 hellno

hellno

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 июля 2017 - 08:19

Не нужно пытаться ставить под сомнение мой профессионализм. Во-первых, не очень тонко получается, во-вторых, мы тут не за этим. Я лично считаю это событие за гранью адекватности и достойным поста на eb***.it, многие коллеги согласятся и разобьют себе лицо глядя на фото спикеров. В аргументации это мнение просто не нуждается, извините. 


  • 0

#9 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 18 июля 2017 - 08:58

Не нужно пытаться ставить под сомнение мой профессионализм. Во-первых, не очень тонко получается, во-вторых, мы тут не за этим. Я лично считаю это событие за гранью адекватности и достойным поста на eb***.it, многие коллеги согласятся и разобьют себе лицо глядя на фото спикеров. В аргументации это мнение просто не нуждается, извините.

eb***.it по большей части филиал zadolba.li - нытье людей не осознавших, что окружающая действительность не подписывалась быть ни доброй, ни адекватной, ни удобной и уж тем более соответствовать чьим-то ожиданиям.
Мне вот контент неинтересен, но я почти уверен что он будет востребован и его целевая аудитория будет вполне довольна имиджем конференции. Конфетка, которую я взахлеб смотрел 7 лет назад кому-то наверное тоже казалась несерьезной, ну что это за профессиональная конференция, эмблема которой чупа-чупс? А мне было норм.
  • 0

#10 baxatob

baxatob

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • ФИО:Юрий
  • Город:Riga

Отправлено 18 июля 2017 - 10:49

Я сперва заинтересовался, но потом, увидев котиков, которые будут выступать, сразу закрыл страницу. По-клоунски выглядит, хотя контент может и серьезный.


  • 0

#11 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 18 июля 2017 - 11:15

Я сперва заинтересовался, но потом, увидев котиков, которые будут выступать, сразу закрыл страницу. По-клоунски выглядит, хотя контент может и серьезный.

Юрий, спасибо за комментарий.


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#12 baxatob

baxatob

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • ФИО:Юрий
  • Город:Riga

Отправлено 18 июля 2017 - 11:24

 

Я сперва заинтересовался, но потом, увидев котиков, которые будут выступать, сразу закрыл страницу. По-клоунски выглядит, хотя контент может и серьезный.

Юрий, спасибо за комментарий.

 

 

Не за что. У меня просто клоунофобия :shok: 

Формат мероприятия интересный и перспективный. Драматизировать на счет "позорят профессию" совершенно не нужно тут. 


  • 0

#13 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 18 июля 2017 - 11:31

 

 

Я сперва заинтересовался, но потом, увидев котиков, которые будут выступать, сразу закрыл страницу. По-клоунски выглядит, хотя контент может и серьезный.

Юрий, спасибо за комментарий.

 

 

Не за что. У меня просто клоунофобия :shok:

Формат мероприятия интересный и перспективный. Драматизировать на счет "позорят профессию" совершенно не нужно тут. 

 

Посмотрим, меньше чем за сутки около 200 регистраций. Вроде обещали 100 мест по спец цене, а менять цену меньше чем через сутки после первого анонса некрасиво, вот думаем как выкрутиться, чтобы никого не обидеть
Подготовка очень серьезная. Компания Лаборатория Качества (организатор конференции) выделила несколько человек для работы в программном комитете, уже сейчас идут репетиции докладов.

Коты, судя по эмоциям (не важно каким), не оставляют равнодушными, это уже неплохо.


  • 1
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#14 hellno

hellno

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 июля 2017 - 12:47

Аудитория из бывших дворников, видимо. 

Можете не угрожать мне в этот раз удалением, найду другой форум для отвлечения, с меньшей степенью маразма модераторов.


  • 0

#15 Little_CJIOH

Little_CJIOH

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • ФИО:Власкин Павел
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 19 июля 2017 - 13:29

Не нужно пытаться ставить под сомнение мой профессионализм

Аудитория из бывших дворников, видимо.

Вы уже или трусы наденьте, или крестик снимите.
  • 1

#16 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 19 июля 2017 - 15:06

Аудитория из бывших дворников, видимо. 

Можете не угрожать мне в этот раз удалением, найду другой форум для отвлечения, с меньшей степенью маразма модераторов.

Удачи вам в поиске другого форума :-)


  • 1
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#17 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 19 июля 2017 - 17:26

Все любят коте.


  • 1

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#18 octopus

octopus

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 июля 2017 - 11:34

Не стоило, конечно, использовать слова "тЭстировщик" и "тестер" (указываются в должностях докладчиков).

Напишите директору письмо с вступлением "Увожаемый дэрэктор!" и спросите, насколько он после этого почувствовал себя "уважаемым директором".

А используя слово "тестер", вы не только обидели, но и скорее всего потеряли 67% потенциальных слушателей

 

Почему коты - кавказцы и почему они танцуют лезгинку?! Вот это прям главный тут вопрос

 

У Ольги Назиной стоит должность "Надпись" и описание на латинском, в котором последняя строчка "Donec mattis sed sem eu dictum" переводится Google Translate как "К сожалению, много футбола, но телевизор сказал." XD

 

По докладам: имхо, конференция больше для начинающих тестировщиков


  • 0

#19 astenix

astenix

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 906 сообщений
  • ФИО:Лёша Лупан
  • Город:Кишинев


Отправлено 25 июля 2017 - 08:40

(безотносительно котов) «Конфетка» больше уже никогда не будет?


  • 0

Software Testing Glossary - простыми словами о непростых словах.


#20 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 25 июля 2017 - 10:07

(безотносительно котов) «Конфетка» больше уже никогда не будет?

Нет, не будет, не окупается :-(

 

И это мероприятие делается силами Лаборатории Качества, фактически за их счет, мы только помогаем с рекламой и приемом оплат, сами бы за такое мероприятие не взялись, не вижу как его окупить :-(


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных