Перейти к содержимому

Фотография

Конференция DUMP: обзор секции «Тестирование»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 July Kuzmicheva

July Kuzmicheva

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 15 марта 2018 - 07:49

13 апреля в Екатеринбурге пройдёт конференция DUMP — самая масштабная конференция для разработчиков на Урале. Пятый год подряд будет секция, посвященная тестированию.

 

В этом году в программе секции «Тестирование»: Арсений Батыров (Badoo) проведёт мастер-класс по автоматизации мобильных приложений, Анастасия Асеева  (Альфа-Лаборатория) расскажет про командную ответственность за качество, Мария Глухова (Targem Games) про работу с добровольными помощниками и о том, можно ли сделать это сотрудничество взаимовыгодным, а Иван Румак (СКБ Контур) про тестирование безопасности.

 

Ниже — обзор и видео докладов прошлого года.

 

1. Ольга Назина, автор портала Testbase.ru, тренер по тестированию, рассказала, как мастерски решать задачу, с которой каждый из тестировщиков встречается регулярно: как «продать» баг разработчику и нужно ли ему что-то продавать?

2. Андрей Сатарин (Яндекс) поведал о вызовах, которые бросает тестировщикам разработка распределенных систем, о существующих ограничениях и их влиянии на функциональность.

3. Ошибки бывают не только у разработчиков, но и у тестировщиков. Анна Бандура, Виталий Рощупкин, Антон Рычков, Дмитрий Якин из СКБ Контура поделились боевыми историями о том, как они косячили сами, пока искали косяки других.

4. Мария Глухова (Targem Games) открыла завесу тайны над Геймдевом и сравнила тестирование игр и софта. И даже показала, как проверяют баги на примере космического MMO-экшена Star Conflict.

5. Максим Захаров, Елена Зырянова и Илария Тарасова (СКБ Контур) рассказали о том, как по-разному можно добиваться одной и той же цели, и как превратить рутину в рост. О том, как тестирование плавно переходит в аналитику, проектирование и разработку.

 

Читать публикацию полностью


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных