Перейти к содержимому

Фотография

Как организовать работу QA. Один практически примененный способ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 13 марта 2019 - 09:18

Автор: Ирина Соколова, Senior QA Engineer, qualsolife.ru

Оригинальная публикация

 

Предыстория

 

Недавно одна моя знакомая QA Engineer, которая долгое время работала в вялотекущем проекте, где круг ее обязанностей был строго очерчен, сменила работу и устроилась в свежезапущенный проект. Просидев пару дней без обозначенных сверху заданий, и откровенно заскучав, она пошла к руководству с вопросом «Что мне делать?» на что получила многозначительный ответ «Организуй свою работу». И тут она впала в ступор «А это как?». И правда, как?

Несколько месяцев назад я сама сменила работу и попала в английский проект, в котором никогда раньше не было QA. Сам проект существует давно. Как часто бывает, компания, в которой много денег, купила компанию, в которой денег поменьше, но есть клиенты. В итоге, крупная компания получила новых клиентов и минус одного конкурента на рынке. Мой проект получил смену менеджмента и принципов управления.

В первые же дни знакомства с новой командой, я услышала честный недоумевающий вопрос одного из разработчиков Лондонского офиса «А что ты будешь здесь делать?»

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#2 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 13 марта 2019 - 09:34

Если статья на русском, то зачем в ней такие объемы англоязычного текста? Копипаст?
  • 0

#3 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 13 марта 2019 - 10:00

 

 

Если статья на русском, то зачем в ней такие объемы англоязычного текста? Копипаст? 

так это "язык оригинала" так как человек работает в западной компании, плюс копировались пункты из ISTQB и других мест


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных