Перейти к содержимому

Фотография

Легкий способ бросить тест-кейсы (часть 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 27 сентября 2019 - 06:41

Автор: Майкл Болтон (Michael Bolton)
Оригинал статьи
Перевод: Ольга Алифанова

 

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5

 

В прошлый раз мы остановились на вопросе "Как сфокусировать работу тестировщика, который уже что-то знает о продукте, не переусердствовав в этом?"

В четвертой части этой серии статей я уже предлагал ряд примеров. Вот еще один: сценарное тестирование. Примеры, приведенные здесь, основаны на работе, проделанной несколько лет назад Джеймсом Бахом и Джорди Киттом (позднее я помогал ряду других организаций внедрять этот подход, но они не согласились делиться деталями).

 

Идея тут в использовании сценариев, направляющих тестировщика на пути исследования, экспериментирования и получения опыта на продукте. Все это должно давать ему идеи о реальном использовании и о том, как продукт можно использовать неправильно. Приятно верить, что тщательно проработанный дизайн, юнит-тесты, BDD и автоматические проверки предотвратят баги продукта – и они, безусловно, помогают в этом деле – но, перефразируя Гертруду Штайн, опыт учит опыт учит опыт. Простите за выражение, но если вы хотите найти проблемы, с которыми люди могут столкнуться при использовании продукта, то использование этого чертова продукта может, знаете ли, помочь!

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных