Перейти к содержимому

Фотография

Почему для нового проекта я взял Robot Framework


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 02 декабря 2019 - 05:46

Автор статьи: Владимир Васяев

Блог компании Maxilect

 

Недавно я сменил проект — пришел в новую разработку, где до меня не было никакого тестирования, ни ручного, ни автоматического. Условий на инструментарий (за исключением того, что это Python) заказчик не накладывал, так что я сделал собственный выбор. В этой статье я расскажу, почему в таких условиях предпочел Robot Framework. А в конце будет немного специально написанных под статью примеров, иллюстрирующих, о чем речь.

rgyq-47m5s9zxyqbzzyzcp-sug0.png

Автоматизацией тестирования я занимаюсь уже более 10 лет, а с Robot Framework взаимодействовал порядка трех из них.

Как я отметил выше, не так давно я пришел на новый проект, где начал автоматизацию тестирования с нуля. Подробностей о проекте рассказать не могу — NDA. Отмечу лишь, что это крутой инструмент автоматизации, который в перспективе должен сэкономить массу человеческих ресурсов. Построен он из микросервисов. Пока что моя работа касается четырех из них, но в будущем я расширю свою деятельность и на другие — все упирается в то, что у меня лишь 8 рабочих часов в сутки. На все нужно время.

Отсутствие тестирования в случае этого проекта было тождественно отсутствию рекомендуемого инструментария. В рамках стека Python у меня была свобода выбора. И я ей воспользовался.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных