Перейти к содержимому

Фотография

Как QA выстроить эффективное взаимодействие с разработчиками. Один воз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 17 декабря 2019 - 07:23

Ирина Соколова,
Senior QA Engineer
qualsolife.ru

Оригинальная публикация

 

Одна, дополненная другой, мои статьи получились возможным руководством к действию для тех, кто еще не нашел «свой стиль» и не уверен с чего начать.

Кое-кто отозвался, что я пишу о «прописных истинах», но при этом я получила хороший отклик в комментариях и личных сообщениях из разряда «было полезно», «то, что мне сейчас нужно» и т.п. Но были и вопросы. Вопросы, по большей части, сводились к той «боли», которая не минует ни одного QA за его карьеру:

  • как эффективно взаимодействовать с разработчиками?
  • как выстраивать работу с ними так, чтобы они приняли: на проекте есть еще одно мнение, мнение QA, и оно тоже важно?
  • как побудить их взаимодействовать, например, при построении совместной автоматизации тестирования, когда они не настроены к совместной работе?
  • как действовать в том случае, когда твоих технических навыков в стеке используемых технологий просто не хватает?

Сразу оговорюсь, что тема очень щекотливая, говоря о ней всегда приходится балансировать на грани того, чтобы не задеть самолюбие как разработчиков, так и самих QA. Поэтому я очень прошу читать с холодным сердцем и просто попробовать выделить себе пару полезных пунктов и опробовать их на практике.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных