Перейти к содержимому

Фотография

Инхаус, фриланс, аутсорс компания: куда приземлиться тестировщику, что


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 163 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 29 марта 2021 - 06:44

У клавиатуры снова я — Женя Пономаренко. Мы в «Кавычках» занимаемся тестированием и обеспечением качества для российских и зарубежных компаний. И мы — аутсорс агентство, т. е. тестируем проекты клиентов из разных сфер: от сложных — авиа и медицина, до ритейла и небольших стартапов. За свою карьеру в тестировании (а это ни много, ни мало — лет 15) я успел поработать в продуктовых командах, на фрилансе и в итоге стартанул агентство аутсорс тестирования. Пришел я к этому, потому что на одном проекте мне быстро становилось скучно, а аутсорс модель оказалась решением этой проблемы. Можно работать как компания со всеми корп. плюшками, по условиям ТК, но с разными проектами. А значит не сохнуть годами на одних и тех же задачах и непрерывно развиваться.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#2 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2021 - 09:00

Интересно, но)

Очень много аутсорса, с которым сталкивался, я это нанятые дешево вчерашние студенты и "проданные" подороже заказчику. Ни о каком внутреннем обучении и речи не было. 

Следующим шагом почти все из аутсорса старались перейти в инхаус, потому что зарплаты несравнимы) 

Про опыт соглашусь. Но его так же можно найти и самому, если самому переходить между компаниями и/или проектами.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных