Перейти к содержимому

Фотография

Надо ли охотиться на этот баг?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 06 апреля 2021 - 07:09

Автор: Кристин Джеквони (Kristin Jackvony)
Оригинал статьи
Перевод: Ольга Алифанова

 

Любой, кто хоть раз стирал, сталкивался с этой ситуацией: складываешь постиранные вещи и обнаруживаешь отсутствие одного носка. Иногда он пропадает, потому что вообще не попал в стирку. Иногда он остается в стиральной машинке. Шутят даже про то, что она отправляет носки в другое измерение!

 

Интересна тут реакция людей на пропавший носок. Кто-то пожмет плечами и решит, что рано или поздно носок найдется. Другие потратят весь день на поиски утраченного носка, перерыв прачечную, все непостиранное белье, шкаф, подкроватное пространство, и много чего еще.

 

Это отличная метафора для тестировщиков, столкнувшихся со странным и сложным в воспроизведении багом. Некоторые решают, что раз баг сложно воспроизвести, надо идти дальше и тестировать что-нибудь еще. Другие немедленно посвящают все свое время поиску причин этого странного поведения, забивая на прочее тестирование. Как тут правильно поступать? Зависит от обстоятельств. В этой статье я перечислю три причины охотиться на юркий баг, и три причины отложить охоту на потом.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных