Перейти к содержимому

Фотография

Начните автоматизировать UI, используя SpecFlow


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 18 марта 2022 - 06:06

АвторЛуиза Гиббс (Louise Gibbs)
Оригинал статьи
Перевод: Ольга Алифанова

 

UI-автоматизация может быть медленной, неуклюжей и склонной к ошибкам. Ее поддержка в условиях меняющейся базы кода неизбежна. Настройка тестов, исправление поломок и адаптация к изменениям ПО могут стать огромной проблемой.

Это звучит адски, но я обожаю это! Это похоже на серию головоломок, нуждающихся в решении, а я люблю головоломки. Если вы покупаете книгу головоломок в киоске, то загадки в начале книги будут намного проще загадок в ее конце. Если вы совсем новичок в этом типе задач, логично начинать с начала, с более простых головоломок.

Вне зависимости от вашего опыта автоматизации, вы должны подходить к проекту как новичок, если проект для вас в новинку. Начните с идентификации "простых" тестов. Я всегда начинаю с теста, запускающего приложение. Если вы не сможете это сделать, то все остальные тесты будут бесполезными.

Затем сконцентрируйтесь на создании базовых тестов, перемещающихся по приложению, открывающих определенные страницы и выполняющих базовые действия. Нажатия кнопок легко выполнимы, и это хорошее место для старта. Начиная, не особо раздумывайте о том, какие тесты понадобятся вам надолго – думайте о создании тестов, которые "работают", и развивайте их. Добавляйте более сложные действия, когда основной фреймворк уже готов, и у вас появилась некоторая уверенность.

 

В этом примере я расскажу, как я начинаю совершенно новый проект UI-автоматизации.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных