Перейти к содержимому

Фотография

Jira: когда дорогие плагины не нужны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 161 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 22 ноября 2022 - 08:01

Статья компании SimbirSoft

 

При разработке крупного и длительного проекта зачастую используют Jira, так как с ее помощью легко формировать списки задач, отслеживать прогресс и решать разные проблемы, которые могут возникнуть.

Многие скажут, что она сейчас не актуальна в связи с уходом Atlassian из России. На это мы можем возразить, что Jira является одной из самых популярных систем. Специалисты привыкли работать с ней, и многие компании продолжают ей пользоваться. Более того, она может помочь реализовать полный цикл обеспечения качества и часто используется в саппорте, поддержке системы в проде. Бизнес-требования одного из наших зарубежных клиентов заставили нас сильно углубиться в устройство Jira.

 

Теперь мы знаем, как можно обратиться к БД Jira без использования плагинов и зачем это может понадобиться. Готовы поделиться этой информацией и с вами. Также расскажем, как работать с данными Jira напрямую (без плагинов) и минимизировать расходы на обслуживание. И все это при соблюдении GDPR (General Data Protection Regulation - общий регламент по защите персональных данных). 

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных