Перейти к содержимому

Фотография

Подготовка сценариев для JMeter с помощью BadBoy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 17 января 2011 - 09:15

ИзображениеАвтор: Алексей Баранцев

В преддверии очередного тренинга по Тестированию производительности, проводя ревизию списка бесплатных инструментов генерации нагрузки, который я выдаю ученикам для ознакомления, я решил рассказать широкой общественности хотя бы чуть-чуть про каждый из них, потому что большинство наверняка и не подозревает о том, что кроме JMeter существуют и другие бесплатные инструменты тестирования.

Начну я с рассказа про "золотую середину" -- инструменты с декларативным стилем описания сценариев, то есть не требующие умения программировать, но всё-таки позволяющие задать достаточно сложный сценарий. Потом постепенно перейдём к инструментам, которые позволяют писать сценарии на некотором языке программирования. Далее я расскажу про онлайновые сервисы, позволяющие генерировать нагрузку "из облака". А потом -- про всё остальное :)

Единственный инструмент, про который я рассказывать не буду -- это JMeter, потому что он заслуживает не отдельной заметки, а подробного и обстоятельного рассказа. Как ни крути, это основная "рабочая лошадка" большинства тестировщиков производительности. Кто хочет послушать про него уже сейчас -- добро пожаловать на вышеупомянутый тренинг, а кто не торопится -- ждите, рано или поздно я напишу и про него.

А в этой заметке я начну рассказывать про BadBoy, который некоторые тестировщики используют как рекордер, чтобы готовить тесты для JMeter, и как раз этот способ его использования я сегодня опишу.



Читать дальше
  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных