Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Доклады о тестировании юзабилити на SQA Days 14 (Львов)
31.03.2014 15:29

Предыдущая подборка докладов с конференции SQA Days 14 (Львов) была посвящена тестированию производительности, а сегодня ещё одна разновидность нефункционального тестирования, менее техническая, но более "человечная" -- тестирование удобства использования, которое на жаргоне часто называется англоязычным словом "юзабилити".

 

Впрочем, если верить автору одного из представленных докладов, Николаю Москаленко, заниматься обеспечением "юзабилити" уже не модно, теперь на повестке дня новая штука -- user experience!

Второй докладчик, Евгений Ткаченко, ранее на конференциях выступал с темами, касающимися автоматизации, а в этот раз выступил в новом для себя амплуа. Увы, видеозапись этого доклада не сохранилась, поэтому можно только посмотреть слайды, зато красивые.

Третье выступление, не совсем про удобство использования, но мы решили всё-таки отнести его к этой группе -- рассказ Татьяны Писчаковой о тестировании локализации популярного геолокационного сервиса 2GIS.

Ну а в качестве завершающего штриха нельзя не упомянуть замечательное выступление Натальи Руколь на пред-предыдущей конференции "Тестирование юзабилити", а тех, кто хочет познакомиться с этой темой ближе и пополнить свой профессиональный арсенал новыми умениями -- пригласить на тренинг Натальи Руколь "Тестирование юзабилити".