Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
С Новым Годом, тестировщики!
30.12.2013 12:37

Традиционно перед Новым годом принято подводить итоги прошедшего года и строить планы на следующий.

Чего вы хотите добиться в будущем году? Что хотели бы улучшить? Каких прошлых ошибок избежать? Какие цели вы ставите перед собой? Конечно, не забывайте о том, что цели должны быть SMART, то есть достижимые и измеримые. Пусть это будет "прочитать одну книгу на английском/немецком/испанском" или "занести в баг-трекер не меньше 300 баг-репортов". А может быть что-то более грандиозное?

Есть такая история: в штате Индиана (США) есть главное здание библиотеки университета этого самого штата. Каждый год библиотека уходит в землю примерно на дюйм. При проектировании библиотеки архитектор уделил внимание многим вещам и здание получилось действительно красивым. Но при этом он не учёл главного: веса книг.

Знакомо, не правда ли? Сколько раз мы составляли планы, включая в них множество вроде бы нужных дел, а потом оказывалось, что мы забыли о гораздо более важных вещах?

Пускай же в новом году всё действительно важное не потеряется для вас в гуще мелочей и второстепенных событий. Желаем вам ставить перед собой только самые правильные цели и достигать их, невзирая на мелкие препятствия и незначащие обстоятельства.

Пусть сбываются все ваши честолюбивые мечты и планы как на профессиональной ниве, так и в личной жизни!