Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Птицына Виктория
04.02.2011 23:06

Всем привет!

Немного о себе:

Меня зовут Виктория Птицына. Я редактор обновленной рассылки портала Software-Testing.RU. Помимо этого я являюсь соорганизатором Московского клуба тестировщиков «Moscow Software Testing Club» (MSTC), а так же веду свой блог.

А еще я считаю, что развиваться профессионально очень нужно, поэтому стараюсь по возможности посещать различные тренинги, вебинары и другие места, где можно обменяться опытом и просто пообщаться с интересными людьми!

А теперь немного о тестировании в моей жизни:

В тестирование я попала в 2007 году. Случилось это несколько неожиданно для меня Smile. Ведь изначально я хотела быть программистом, но желания вдруг поменяли свой курс, как только я начала работать тестировщиком.

Изначально мне показалось, что тестировщик это тот, кто все ломает. А строить должен кто-то другой. Но сейчас я понимаю, что мы тоже в некотором роде строители. Мы входим в единую супер команду профессионалов! От нас тоже зависит качество программного продукта и атмосфера в коллективе. Да, мы указываем другим участникам команды на ошибки, но если по честному, то мы тоже нуждаемся в том, чтобы и нашу работу тестировали ;). Интересно, где-нибудь уже есть тестировщики тестировщиков? Если Вы с таким сталкивались – напишите мне, пожалуйста!

Несколько слов про рассылку:

Уважаемые коллеги, вокруг нас очень много самой разнообразной информации. Мы с Вами находимся в постоянном движении, но ведь и информация не стоит на месте! Она обновляется, устаревает и т.п. Но мало того, она находится в различных местах!

Вся команда портала Software-Testing.RU трудится, чтобы у нас был полезный и любимый профессиональный островок в бушующем море под названием «Интернет». Я с удовольствием оказываю поддержку этому нелегкому делу, являясь редактором рассылки портала. В нее собирается самая актуальная и интересная информация из сферы тестирования и обеспечения качества ПО. Не так давно мы решили обновить рассылку. Теперь она будет содержать:

  • ссылки на лучшие статьи и слайдкасты в области обеспечения качества;
  • обзор лучших публикаций в блогах тестировщиков;
  • активные обсуждения форума Software-Testing.RU;
  • информацию о мероприятиях в области тестирования;
  • обзоры деятельности региональных клубов;
  • информацию о различных скидках для наших подписчиков.

Ознакомиться с первым выпуском можно здесь.

Если у Вас есть какие-либо идеи для улучшения рассылки, делитесь! Самые интересные будут взяты на вооружение Smile.

Я с удовольствием отвечу на любые вопросы, выслушаю предложения, отзывы. Пишите на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

С уважением,

Виктория Птицына