Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Список книг по тестированию от Ольги Киселевой
18.02.2014 14:06

Периодически мы стараемся публиковать рекомендованные списки книг по тестированию от разных людей.

Сегодня мы публикуем такой список от Ольги Киселевой.

ВАУ, must read!

  1. Lee Copeland. A Practitioner's Guide to Software Test Design - ЛУЧШАЯ КНИЖКА по тест-дизайну! Да, на английском, но поверьте, оно того стоит. Книга-тренинг, в конце каждой главы идут упраждения для самопроверки.
  2. Ron Patton. Software Testing - По объему предоставляемой информации не уступает Копланду, для начинающих очень-очень много полезной информации! Книга-тренинг, в конце каждой главы идут вопросы для самопроверки.
  3. Роман Савин. Тестирование dot com - Мастхев всех русских тестировщиков, особенно начинающих. Она маленькая и бесплатная. Поэтому никакие отмазки не пройдут. Не читал? До свидания (если пришел на должность джуниора, а сам даже Савина не удосужился прочитать)
  4. Рекс Блэк. Ключевые процессы тестирования - очень серьезная книга про процессы. Ее сложно прочитать, но можно почерпнуть много интересной информации.
  5. Алан Купер. Психбольница в руках пациентов - лучшая книга про usability. Стоит читать даже тем, кто этим видом тестирования пока не занимался.

Остальные:

  1. I help bob keep his job. Radomir Djenadic - Английская книжка, небольшая, читается легко. Но читать разве что для интереса и повышения навыка чтения тех. литературы.

Кроме того, в блоге Ольги можно найти обзор книг из смежных с тестированием областей.