Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Быстрая разработка программного обеспечения
07.07.2011 20:00

Алистер Коберн

Принципы создания ПО изменяются. Традиционный подход с нарастающей интенсивностью разработки и перенапряжением членов команды приводят к замедлению работы. Осознав это, организации начали уделять больше внимания `командным` способностям группы и влиянию отдельных разработчиков. Вместо того чтобы увеличивать загрузку отдельного разработчика, создатели `быстрых` методологий спрашивают: `Как изменить процесс, чтобы работа команды стала не просто более продуктивной, но и более качественной?` И отвечают: `Учиться `играть`.

Написанная для разработчиков и менеджеров проектов книга `Быстрая разработка программного обеспечения` уподобляет создание ПО игре. Игроки должны быть восприимчивы к разным методологиям и сосредоточены на разработке качественного ПО за короткий период времени. Им необходимо запоминать все, что узнали в процессе работы, поскольку ни одна игра не повторится дважды.

В этой книге, основанной на десятилетнем опыте, исследованиях и интервью с членами команд разработчиков ПО, представлены практические советы, как успешно завершить сложные проекты с минимальными усилиями.

Основные темы книги
· Принципы, на которых базируются методологии быстрой разработки
· Методологии, соответствующие разным проектам, включая дополнения, которые помогут выбрать подходящую методологию для каждого конкретного проекта
· Новый словарь для описания методологий
· Своевременное изменение методологии
· Способы преодоления неполноты общения
· Постоянное обновление методологии
· Манифест быстрой разработки ПО