Мария Беленкова, QA Engineer в компании Armada Soft

Я прошла курс ПОИНТ на одном дыхании, грамотно выстроенный процесс помогает плавно влиться в курс, все идёт в порядке возрастания и нагрузка не так ощутима, преподаватели всегда разъясняют что к чему, постоянно на связи, в самом курсе много информации, но она структурирована и даже если кажется, что вы это уже знаете, то обязательно почерпнете для себя что-нибудь полезное .Ставлю курсам твёрдую 5!Вы большие молодцы, однозначно рекомендую, курсы полезные.

Зайцев Максим

Молодцы! Ваши курсы очень хорошие, и по отзывам коллег - они очень выделяются на фоне других своим качеством.

Гурьянова Юлия, в поиске работы

Большое спасибо за курс, за Вашу работу и терпение!Очень интенсивный, информативно насыщенный тренинг!Все трениры  оперативно реагируют на любые вопросы по вебинарам, подробно комментируют ошибки, недочеты.

Ситников Андрей, МангоОфис, младший инженер - тестировщик

В целом мне понравился курс, он дает необходимые знания для начинающего тестировщика, грубо говоря здесь дают базовые знания необходимые для работы. После прохождения данного курса у меня появилось понимание в каких областях мне требуется дальнейшее развитие(тест дизайн, тест аналитика), вероятнее всего запишусь на данные курсы отдельно. Так же хочу заметить что упор здесь делается на ДЗ.

Марков Станислав, Лаборатория Качества, тестировщик

ПОИНТ пройдет! Да здравствует ПОИНТ!
Действительно мощный комплексный подход к обучению каждого, кто готов слушать и запоминать, тем вещам, тем первым уровням магии, которая всегда будет использоваться в дальнейшей работе!

Наталья Ларионова, Смоленская трикотажная фабрика, верстальщик.

Курс охватывает большое количество вопросов, которые важны для начинающего тестировщика. Я обнаружила, что SQL - это не катастрофа, а вот тест-дизайну нужно уделить побольше внимания.
Домашние задания отличные. И сложные. Но отличные. А еще всегда можно спросить, в какую сторону копать и направление будет указано.

Михаил Смирнов

Хочется сказать, большое спасибо, тренерам и организаторам данного курса.  Единственный курс, который может прокачать человека с нулевым багажом знаний до уровня младшего специалиста с возможностями дальнейшего роста.

Гаранина Александра, Тензор, инженер-тестировщик начинающий, испытательный срок

Я наткнулась на этот курс, когда искала возможность обучиться и изменить свою жизнь. До него я читала книги и статьи по тестированию, проходила бесплатный, в основном теоретический, курс и немного терялась от обилия информации, не зная за что хвататься в первую очередь. Я искала способ структурировать знания и наложить их на практику. И я получила то, что хотела и даже больше, чем ожидала! Огромный плюс этого курса в том, что это продукт опыта многих людей, а не видение одного человека. И эти люди сделали со своей стороны огромную работу, для того, чтобы учащиеся разных уровней разобрались, поняли и смогли применить на практических заданиях материал вебинаров. Мне кажется, что лучшего первого курса у меня быть не могло! Он укрепил во мне тягу развиваться в сфере тестирования и даже помог найти мою первую работу! Спасибо!

Чушев Павел Николаевич

После курса Point  сразу же получилось найти работу - т.к. кроме информации я получил хорошую практику и опыт, которых было достаточно на собеседовании.

Федькив Мария, пока в поисках работы))

Курс мне очень понравился! Все тренера большие молодцы и дали действительно много нужной информации, всегда были на связи и помогали разобраться во всех нюансах. Очень понравилось что не было сухой теории, с которой сейчас можно без проблем ознакомиться в любом источнике, а было больше примеров из практики. Домашние задания также дали мне возможность применить полученные знания на практике и понять как в целом происходит процесс тестирования, какие в нём есть этапы и особенности.

Olga Shabliy

Большое спасибо за предоставленную возможность пройти курс, который плотно насыщен полезными знаниями. Несмотря на то, что работаю в тестировании 4 года, я почерпнула очень много нового и полезного, что поможет в моей дальнейшей работе. Мне было очень интересно, а так как я привыкла все время двигаться вперед, планирую пройти дополнительные курсы.  В случае , если предоставится возможность продолжения классов института тестировщиков, я с радостью приму участие в обучении.

Евгения Михеева, IQVIA, Integrated Tester

Имея небольшой опыт интеграционного тестирования, я решила осмотреться вокруг, разузнать и попробовать другие виды тестирования. Так я попала в ПОИНТ. Курс ориентирован скорее для начинающих. Что-то было уже знакомо, но было интересно взглянуть с другой стороны. Многое было совершенно новым. Учиться и узнавать еще неизведанное было очень интересно. Было здорово оказаться в среде профессионалов в тестировании, любящих свое дело и разделяющих схожие интересы.
Отдельное спасибо тренерам за поддержку и ответы на все-все-все вопросы.  Однако, записываясь на курс, стоит учитывать, что курс требует времени, и раз уже вы решились - посвятить себя всецело его освоению. Спасибо команде ПОИНТ за прекрасный курс.

Юлия Барановская, младший инженер по качеству ПО

Информацию о тренинге узнала случайно благодаря сайту http://software-testing.ru/ и не задумываясь подала заявку. О своем решении я ни разу не пожалела=) Информация на курсе предоставлена в структурированном виде, каждая тема подробно рассказана тренером и данны ссылки на дополнительные ресурсы. Видео уроки мне очень понравились: информация представлена в очень живом формате: яркие картинки, приятный голос тренера, ни какой нудной теории, только практика. Каждый тренер живет своей темой и является профессионалом. Конечно, возникали трудности, но каждая работа проверяется в течении дня и сразу же я получала обратную связь, что помогало сдавать работы на отлично. Если у Вас стоит выбор идти на этот курс или нет, то ответ - да. Но надо быть готовым уделять достаточное время на подготовку и проработку домашнего задания, поскольку есть очень объемные работы. Если говорить о результатах после прохождения этого курса: я намного уверено чувствую себя в области тестирования, меня больше не пугают неизвестные слова и термины, я использую в своей повседневной работе практически весь инструментарий, о котором шла речь на вебинарах. Однозначно, всем советую данный курс=)

Александр Мацевич, Манго телеком , младший инженер-тестировщик

Не понимаю какой отзыв от меня хотят, но предполагаю , что имеется ввиду сайт, где мы занимались. Тут могу сказать, что мне все нравилось за исключением того, что не было дат , Когда последний день сдачи и то что фильтр надо было пространно ставить, чтобы лекции были по списку 1,2,3,4 и т.д.. Все остальное вроде ок. Грузится быстро, сами видео почти всегда хорошего качества, за некоторым исключением. Плюс весят не много, что тоже радует и можно быстро скачать на телефон видео урок

Малахова Светлана

Курс дал полное погружение в совершенно новую для меня сферу деятельности - тестирование. Самым ценным для меня было решение продолжить дальнейшее развитие в области тестирования. Хотелось бы отметить большое количество объемных практических заданий, это может показаться минусом, так как на них уходит очень много времени и сил, однако, мы пришли на курс учиться, и получили возможность для этого. Каждое домашнее задание детально проверялось и комментировалось тренером, всегда была возможность довести работу до нужного уровня. Вообще прекрасно организовано взаимодействие с коллективом курса, на все вопросы можно было получить ответ индивидуально у тренера или в общем чате курса, чувствовалась поддержка и забота об учениках. Из минусов все-таки отмечу не всегда четкие формулировки домашних заданий. Также рассчитывайте свои силы при выборе этого курса, так как времени на изучение материала и выполнение заданий у новичка уходит действительно много. В целом курс дает отличные знания и возможность для старта, за что большое спасибо.

Александров Алексей Лазаревич, АО "Когнитив", Тестировщик ПО

Данный вебинар хорошо помогает начинающим тестировщикам начать свой путь, дает достаточно знаний для дальнейшей работы или ее поиска, что значительно облегчает вашу жизнь)

Крайнов Павел

Большое спасибо команде курса ПОИНТ. В процессе обучения преподаватели всегда были готовы помочь и ответить на возникающие вопросы, объяснить интересующие моменты. В рамках курса были предоставлены не только теоретические материалы, но и достаточно большой объем практических заданий. Я получил базовые знания в области тестирования и понимание того, в каком направлении я хочу двигаться дальше.

Могутов Тимофей

В интернете куча информации по тестированию, ведь так? Много книжек и статей? Немыслимое количество видео-уроков? Не знаете с чего начать, боитесь погрязнуть в деталях, которые только собьют с курса? А может просто напросто хотите структурировать самостоятельно изученную информацию и попрактиковаться? Могу сказать, что этот курс для вас. Хороший и основательный старт для дальнейшего развития.

Мухаматнурова Ирина, Яндекс, асессор

Отличный курс! Особенно для начинающих в тестировании, как я) Два месяца плотного обучения пролетели невероятно быстро, и можно подвести первые итоги. Первым делом на курсе несколько  вебинаров посвящается тест-дизайну, и будьте уверены, вы поймете что это такое, и с какой стороны подходить к новому проекту. От вас будут просить думать, а не просто писать тест-кейсы. Вы ознакомитесь и с автоматизацией, и с SQL, и даже с теорией Kaizen, что уж совсем неожиданно увидеть на курсе по тестированию. И вишенкой на торте - ваше резюме разберет HR компании.
Осторожно! запаздывать со сдачей домашек не рекомендуется) Догонять тяжело, проверила на собственном опыте
.

Татьяна Худякова

Большой хороший курс, в котором даются общие сведения о тестировании, приводятся примеры из практики, демонстрируется софт. Серьёзные домашние задания, которые проверяются преподавателями не просто тщательно, а въедливо. Отдельно стоит отметить, что преподаватели продолжают поддерживать в выполнении домашних заданий до последнего конца, пока всё не станет кристально ясным. Здорово, что в процессе обучения можно попробовать разные программы. Для меня курс стал полезен тем, что мои знания стали наконец систематизированными. Кроме того, я обнаружила свой повышенный интерес к SQL и Linux, которые и намереваюсь теперь изучать дальше.

Дарья Денисова          

Пришла на курс освежить уже имеющиеся начальные знания перед поиском работы. Что могу сказать? Теперь я полностью готова к предстоящему поиску, собеседованиям и самой работе. Курс придал уверенности в собственных силах. Рассмотрели очень много разных тем, множество инструментов для тестирования. Все домашние задания помогли хорошо закрепить полученный материал, к тому же были интересными. Обратная связь от тренеров была всегда оперативной и помогала исправлять имеющиеся недочеты и еще лучше разобраться в теме. Курс очень понравился, определенно рекомендую!

Галина Варенова         

Для меня , как не новичка в IT, курс помог упорядочить уже имеющиеся небольшие знания о процессе тестирования, и дополнить их базовыми знаниями по применяющимся методикам и инструментам тестировщика.

Елена Корсакова         

Большое спасибо организаторам курса. В своей команде Вы собрали лучших профессионалов. Было очень приятно с ними общаться. Я серьезна подтянула свой уровень и готова применять его в работе.

Екатерина Андреева  

ПОИНТ — отличная возможность погрузиться в мир тестирования, а поможет в этом отличная команда терпеливых и доходчиво объясняющих тренеров! Домашние задания на курсе — прекрасная возможность пошевелить извилинами, а сроки сдачи удивят своей скоростью приближения:) Очень грустно что курс подходит к концу, надеюсь что вернусь снова для более детального изучения вопросов по работе. Хочется сказать спасибо ребятам!

Евгения Воропаева    

Курс достаточно полный, ёмкий, интересный и полезный. Открыла для себя инструменты и техники, о которых не знала. Дополнительный материал нужно изучать самостоятельно, но это нормально. Невозможно уместить все в рамках одной лекции. Советую делать домашка сразу, не затягивать. Тренеры отзывчивые, быстро отвечают на все вопросы. Отдельная благодарность всему коллективу ПОИНТ! Ребята, вы все невероятно крутые! Делаете потрясающую работу! Желаю вам творческих успехов, благодарных учеников и профессионального роста! Вы настоящая команда! Я очень рада, что прошла у вас курс!

Go to top