Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
«2 метода идентификации объектов в TestComplete», бесплатный вебинар
09.09.2013 14:46

Формат: онлайн-вебинар

Длительность: 1,5 часа

Дата проведения: 26 сентября 21-00 по московскому времени

TestComplete – один из самых популярных инструментов автоматизации тестирования. Основной его конек – универсальность. Им можно автоматизировать как десктоп, так и веб-приложения. В автоматизации дестоп-приложений ему пока нет равных. С вебом не так просто: для чистого веба лучше подходит селениум. Но если веб-приложение содержит элементы Silverlight, Flash, Flex, Java-апплеты и т.п. – то в этом как раз TestComplete силен хорошей родной поддержкой контролов. Не приходится изобретать велосипед, допиливать бесплатные библиотеки. Просто берем и используем уже готовый инструмент.

Как и во многих других инструментах, одной из самых важных задач автоматизации является правильная идентификация (маппинг) объектов приложения. Об этом и поговорим в рамках вебинара.

Как сделать так, чтобы маппинг был удобным? Что такое надежный маппинг?

  • В случае изменения UI изменения коде минимальны
  • В случае если нужно будет тестировать локализацию, изменения в коде и дереве объектов делать не нужно
  • Стабильный маппинг «сложных» и «хитрых» контролов (к которым невозможно прицепиться, используя id или любые другие свойства по причине их динамичности)

О чем поговорим?

1) Маппинг объектов с момощью модуля NameMapping

a. Простой маппинг

b. Extended mapping, используя логические условия

c. Маппинг в связке parent-child

2) Маппинг объектов с помощью ран-тайм поиска

a. Для каких типов объектов подходит такой метод

b. В чем преимущества этого метода

c. Тонкости работы с функциями поиска объектов

d. Как написать обертки над стандартными методами, чтобы было удобно

e. Пример хелпера по поиску объекта

О ведущем:

Дмитрий Марков, 9 лет в тестировании, 5 лет автоматизации на TestComplete. Также автоматизировал на C# (UI Automation), немного на Java и немного на QTP. Ведущий тренингов и вебинаров по TestComplete, активный участник сообществ и украинских конференций по тестированию и автоматизации. Веду блог.

Приходите, будет интересно :-)

Зарегистрироваться

После регистрации Вы получите письмо от системы GotoWebinar  с уникальной ссылкой, по которой нужно пройти в день вебинара. Система GotoWebinar напомнит о вебинаре за сутки до его начала. Так как количество мест ограничено, то мы просим записываться на семинар только если Вы уверены, что пойдете на него, потому-что иначе Вы займете место того, кому это действительно нужно.

Основной курс

Также вы можете записаться на основной курс по TestComplete “Подходы к разработке тестового фреймворка (TestComplete)”, который стартует 14 октября 2013.

В рамках этого курса мы рассмотрим 3 подхода построения фреймворка для автоматизированного тестирования в инструменте TestComplete: object-driven testing, data-driven testing, keyword-driven testing. Все подходы будут разрабатываться с нуля, с подробными комментариями. Как показывают отзывы, этот курс полезен не только тем, кто только начинает автоматизировать, но и тем, кто уже хорошо знаком с инструментом и хочет расширить свои знания.

Отзывы о курсе можно почитать здесь.