Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Самые ожидаемые докладчики COMAQA Spring 2018, 10-11 марта
02.03.2018 14:42

10-11 марта, в Минске, сообщество COMAQA.BY проведет большую конференцию выходного дня COMAQA Spring 2018, посвященную вопросам ручного и автоматизированного тестирования, DevOps, разработки в контексте автоматизации и менеджмента в тестировании.

Спикеры из ведущих IT-компаний Швеции, Германии, Финляндии, России и Беларуси соберутся вместе, чтобы рассказать о своем опыте в тестировании и управлении, поделиться личными практическими “секретами” и наработками.

Организаторы подготовили для вас:

★     16 докладов в первый день конференции от профессионалов-практиков;

★     видеотрансляцию докладов для тех, кто захочет присоединиться удаленно;

★     3 потока мастер-классов во второй день конференции;

★     Обед, кофе-паузы и after-party для неформального общения со спикерами и нетворкинга;

★     Сувениры от организаторов и партнеров конференции.

Полную программу и билеты вы найдете на официальном сайте конференции: conference.comaqa.by

Самые ожидаемые докладчики COMAQA Spring 2018:


VIVIEN IBIRONKE IBIYEMI

Senior Software Test Engineer/Production Test Developer в компании Axis Communications, Лунд, Швеция. Опыт тестирования в мобильной индустрии и в сфере медицинских технологий. Статус MBA и MSc в электронной инженерии.

Вивьен выступит с докладом: «Enhance your Testing Skills With Mindset Tools» / «Как повысить навыки тестирования с помощью инструментов мышления».

Кроме того, во 2-й день конференции Вивьен проведет мастер-класс по теме «Mindset Tools approach to testing». Вы будете поражены тем, как одна лекция может «катапультировать» ваше мышление и направить вас на непрерывный рост, независимо от вашей роли в проекте.


KIMMO HAKALA

Manager at Qvantel & Chairman at Finnish Software Testing Board, Финляндия.

Тема доклада: «Challenges and good QA practices in software product development in BSS/Telco domain» / «Проблемы и наилучшие QA-решения в разработке программного продукта на базе домена BSS/Telco».

На примере личного опыта Киммо и его команды Вы узнаете, с какими проблемами QA Вы можете столкнуться в процессе разработки продукта на базе домена BSS/Telco, а также какие наилучшие практики использовать, чтобы их избежать.


ALEXANDER ANDELKOVIC

Agile testing lead в компании King/Midasplayer AB, разработчик популярной мобильной игры Candy Crush Saga, Швеция.

Тема доклада: «Using Artificial Intelligence to Test the Candy Crush Saga Game» / «Использование Искусственного интеллекта в тестировании Candy Crush Saga Game».

Александр расскажет, как компания King тренирует AI-боты имитировать человеческие взаимодействия для тестирования своих игр. Также Вы узнаете о применении поискового алгоритма Монте-Карло (MCTS) и нейро-эволюционного алгоритма NEAT для обучения AI-ботов тестированию и оценке уровней сложности.

И конечно, Александр объяснит, как использовать AI-подход для тестирования ЛЮБЫХ приложений, особенно тех, в которых трудно применять традиционные методы тестирования.

КТО ЕЩЁ ВЫСТУПИТ НА КОНФЕРЕНЦИИ?

Узнайте об этом на официальном сайте: http://conference.comaqa.by/

Следите за новостями конференции на странице мероприятия в Facebook

Приходите, знакомьтесь и объединяйтесь! And let's start the party!

Обсудить в форуме