Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Актуальные вопросы про удаленную работу
08.04.2020 16:52

Уже через несколько дней (с 13 по 17 апреля) компания Лаборатория Качества проведет конференцию "Удалённая работа в 2020". Доклады готовы, команда проводит финальные репетиции и оформляет слайды. Мы решили спросить у докладчиков, какие из их решений вызывают наибольший интерес у "бета-тестировщиков" конференции:

"Очень много вопросов вызывает использование веб-камеры во время корпоративных созвонов, через Skype или Zoom. В своём докладе рассмотрю плюсы и минусы использования видео и расскажу, как выбирать: когда лучше с камерой, когда лучше без" - Олег Грабко, готовит доклад "Практические советы по построению эффективных коммуникаций в условиях удалённого сотрудничества".

"Мои тестовые слушатели пока что особо отметили технику прибивания гусеницы гвоздями. Вряд ли это полезно только на удалёнке, контрольные точки важны в любом проектном планировании. Но, судя по отзывам на мой доклад, все теперь начали "забивать гвозди" - как минимум, это звучит интереснее, чем "определять вехи"" - Виктория Соковикова, готовит доклад "Построение процесса работы с задачами в распределенной команде".

"Работая в офисе люди привыкают видеть своих коллег и примерно понимают, кто и что делает. Но из дома мгновенно появляется ситуация, когда пишешь коллеге и не знаешь: он обедает? работает? может, вообще в отпуске? После доклада становится сильно проще настраивать подобное сотрудничество, и некоторые из слушателей уже показали мне, как настроили отображение графика работы в своей команде. Ура! Им это тоже оказалось полезно!" - Стас Марков, который готовит доклад "Учёт рабочего времени и анализ собранной статистики".

"Мы принимаем тот факт, что часто откладываем важное на потом, но совсем не задумываемся, почему мы так поступаем. Когда я рассказывала о современных болезнях потерянного внимания (FOMO и FOBO), слушатели активнее всего включились в дискуссию и делились своими сложностями. В итоге я рассмотрю разные кейсы и расскажу, как с этим жить в условиях удаленной работы" - Аня Палей, "Личный тайм-менеджмент и прокрастинация на удаленке".

К сожалению, другие докладчики пока бегают в мыле, и не нашли времени рассказать о своих главных "фишечках", так что мы просто напомним программу конференции:

  • Построение процесса работы с задачами в распределенной команде
  • Пошаговый алгоритм перевода инфраструктуры компании в онлайн-доступность 24/7
  • Организация процессов обучения и развития в условиях удаленной работы
  • Воспитай в себе тирана, или Погружение новичков на удалёнке
  • Как организовать работу административной команды на удалёнке?
  • Учёт рабочего времени и анализ собранной статистики
  • Практические советы по построению эффективных коммуникаций в условиях удалённого сотрудничества
  • Как обеспечить информационную безопасность компании без привлечения сторонних специалистов?
  • Как объединить удалённых профессионалов в сплочённую команду?
  • Личный тайм-менеджмент и прокрастинация на удаленке

Подробное описание докладов и условия участия на сайте конференции.

До скорой встречи в эфире!