Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
#ITSUBBOTNIK EPAM весна 2017 _обзор секции QA
08.08.2017 00:00

29 мая в Санкт-Петербурге прошел #ITsubbotnik - встреча опытных специалистов, на которой эксперты ЕРАМ рассказывали о разработке и тестировании ПО. В потоке QA прозвучало 3 доклада, посвященных автоматизированному тестированию, и доклад на тему тестирования производительности.

Сергей Мишанин в докладе «Report Portal. Руководство для адептов Cucumber» рассказал, что такое EPAM Report Portal и почему его нужно использовать, также о том, как интегрировать его в тестовую систему на базе Cucumber, какие при этом есть подводные камни и как их можно обойти.

Роман Иовлев в докладе «Java edge in test automation» поведал про возможности Java 8, популярную библиотеку-плагин Lombok и мощный фреймворк для автоматизированного тестирования JDI.

Сергей Шатилов в выступлении «Автоматизация Angular приложений Основные сложности и пути их решения» рассказывал какие именно сложности могут возникнуть при автоматизации и с помощью каких инструментов и решений можно обойтись с наименьшими потерями времени, сил и нервов.

Антон Шапин и Денис Клыков выступили с докладом «Visualization, storage and comparison results of performance testing», в котором отвечали на вопросы: как визуализировать результаты прохождения тестов, как сравнивать результаты разных тестовых прогонов, и где хранить результаты тестов.

Сергей Мишанин, «Report Portal. Руководство для адептов Cucumber»

Роман Иовлев, «Java edge in test automation»

Сергей Шатилов, «Автоматизация Angular приложений Основные сложности и пути их решения»

Антон Шапин, Денис Клыков, «Visualization, storage and comparison results of performance testing»

Обсудить в форуме