Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Фрагменты вебинаров, участвующих в акции-распродаже
14.05.2012 11:32

После того, как мы несколько дней назад анонсировали акцию-распродажу вебинаров и онлайн-тренингов мы получили несколько вопросов о том, а можно ли посмотреть некоторые фрагменты вебинаров, чтобы принять решение о покупке.

А почему бы и нет?

Мы выбрали произвольные фрагменты из трех вебинаров, максимально стараясь, чтобы каждый фрагмент содержал какую-то законченную мысль. Несмотря на это, мы понимаем, что эти фрагменты вырваны из контекста и не дадут представления обо всем материале семинара. Имейте это в виду при просмотре данных кусочков.

Но мы решили рискнуть и выложить их в открытый доступ :-)

Фрагмент вебинара "01. Основные техники функционального тестирования"

В этом фрагменте обсуждается техника разбиения на классы эквивалентности в формулировке, которая предложена Гленфордом Майерсом в книге "Искусство тестирования программ", основные приемы выделения классов эквивалентности ("ищите числовую характеристику"), а также подходы к выбору представителей классов эквивалентности (граничные или внутренние?)

Фрагмент вебинара "04. Стандарты в области тестирования"

В этом фрагменте рассматриваются относящиеся к тестированию части стандарта ГОСТ 19

Фрагмент вебинара "08. Автоматизация функционального тестирования: хорошие практики"
В этом фрагменте обсуждается, чем код автотестов отличается от кода "настоящих" программ и почему к коду автотестов применяются особые требования к качеству кода -- не требуется высокая защищенность, надежность, производительность, а на первый план выходит сопровождаемость и читаемость кода.

Акция-распродажа еще продолжается. До 18 мая Вы можете приобрести записи со скидками до 70%.