Разделы портала

Онлайн-тренинги

.
Исследовательское тестирование глазами начинающего тестировщика
20.08.2012 11:41

Традиционно мы публикуем выступления уже достаточно опытных и «умудренных годами» тестировщиков. Но сегодня решили немного отойти от стандартов и опубликовать выступление начинающего тестировщика – Софии Костюченко «Исследовательское тестирование. Как это было».

Чем может быть интересно это выступление?

Во-первых, оно на достаточно популярную в последнее время тематику исследовательского тестирования. Скорее всего, гуру тестирования не найдут в нем ничего нового для себя, а вот тем, кто только открывает для себя эксплоративное тестирование, выступление может пригодиться.

Во-вторых, подготовлено оно совсем начинающим тестировщиком – поверите ли вы после просмотра, что на момент этого выступления опыта в тестировании у Софьи было … всего 2 месяца, а опыта выступлений не было вовсе? Правда, это были 2 месяца обучения на Курсе практического тестирования и Софья стала там одним из лучших выпускников. Сейчас Соня работает джуниор тестировщиком, продолжает учиться на 4 курсе физического факультета и (уверены) обязательно выступит где-нибудь еще.